Церковник забеспокоился о "святых рабовладельцах"

Jun 18, 2020 10:13



Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов осудил снос памятников американцам, имевшим отношение к рабству. "Так мы придём и к праотцам, вспомним святых Авраама, Исаака и Иакова - все они были рабовладельцы. Может, и эти люди, давшие нам образ человека разумного, человека Божия, тоже неправильные и виновные? С кем же мы тогда останемся, и на кого будем ориентироваться?"
Интересный вопрос. :) А когда церковники поддерживали и поддерживают "декоммунизацию", им этот вопрос в голову не приходил? Им не приходило в голову, что размахивать кувалдами, живя в стеклянном доме - не самое разумное занятие?



Евромайдан. 8 декабря 2013 года. Священник благословляет кувалду для сноса памятника В.И. Ленину

Нет уж, милые друзья. Что посеяли - то и пожинайте. За что боролись - на то и напоролись. Кушайте, не обляпайтесь! Вот только на постаментах сброшенных памятников в США рисуют не свастики и не вольфсангели, как в нацистской Украине, а серп и молот. В этом "маленькая разница". Вы спрашиваете, с кем же мы тогда останемся? А вот с ними и останемся. Вас это не устраивает? Ну, а нас - более чем... :)



После сноса памятника конфедератам в Канзас-сити

P.S. Ещё святой отец заметил, что "расовая линия тут вообще ни при чём". Трудно понять, что он имел в виду, но это верно. Колумб, Джефферсон, Леопольд II, Де Голль, Черчилль... - просто-напросто символы существующего буржуазного порядка и правящего класса, потому их и валят. Расизм названных лиц, реальный, а в некоторых случаях и мнимый - просто удобная политкорректная отмазка, которая выводит их из-под защиты буржуазного государства. А уж как относиться к буржуепаду - зависит от меры любви человека к существующему строю.





Источник:
https://www.interfax.ru/russia/713236

США, Рекоммунизация, символика и геральдика, протесты, Украина, Реставрация

Previous post Next post
Up