«Советская система здравоохранения - лучшая!»

May 18, 2020 23:02

image You can watch this video on www.livejournal.com



Депутат Верховной Рады Украины от правящей партии "Слуга народа" Евгений Шевченко заявил про систему здравоохранения:
«Я хочу, чтобы у нас была система как в Советском Союзе, потому что это лучшая система, которая была во все времена, и пандемия показала, что это лучшая система. И поэтому у нас нет такой катастрофы, как в других странах. У нас советская власть когда была в 1920-1930-х годах такие пандемии получала! Это всё через кровь и смерти людей опыт, понимаете. Это нарабатывалось годами. Пришла Супрун и говорит: «Будем делать, как в Канаде и в Англии». Главное - всё, что предшественники наши разрушили, надо восстановить. Это главная реформа медицинская, которую я вижу», - подчеркнул он.
Шевченко также уверен, что средства должны распределяться по больницам в зависимости от того, сколько населения в регионе, другую точку зрения он назвал «капиталистической». «Это капитализм, который нам навязывают, он никогда не приживётся в Украине», - уверен нардеп.

Конечно, тут впору сказать «Спасибо, кэп!». Потребовалось 29 лет непрерывного погрома советской системы здравоохранения в России и на Украине, чтобы внезапно сами погромщики, представители правящего класса, стали прозревать и видеть очевидное: что советская система здравоохранения - лучшая. Эта система и сейчас работает, например, на Кубе, ярко показывая, даже в небогатой стране, свои преимущества.
Пройдёт ещё немножко времени, и будет признано неоспоримым фактом, что и советская система образования была лучшей, когда страна (СССР) была «самой читающей в мире», и знания в обществе котировались высоко. И наука и техника в СССР были организованы и поддерживались наилучшим образом. И уважение к труду в СССР было на высоте, а ныне престиж труда втоптан в грязь, а прославляются в качестве образцов для подражания ловкие проходимцы-бездельники. И... И...
Вот только восстановить в рамках капитализма то, что было разрушено горе-реформаторами и оптимизаторами, увы, невозможно. Можно немножко притормозить дальнейший темп разрушения советского наследства - это да. Но не работают все эти наилучшие системы - медицины, образования, науки, техники и прочего - в рамках буржуазного строя. И чтобы восстановить их, потребуется восстановить социализм - ни больше, ни меньше...
Так ведь и придётся его восстанавливать!

СССР, борьба с наукой и техникой, Рекоммунизация, Украина, Реставрация

Previous post Next post
Up