Урок "неподкупности"

Apr 25, 2020 19:51



Глава таможенной службы Украины, прославившийся своей неподкупностью

Пишет левый украинский журналист Андрей Манчук:
"Глава таможни Нефедов в марте увеличил себе зарплату в 6,5 раз.
Это стало известно после того, как он выписал себе 600%-ю премию к зарплате. Несмотря на то, что объём работы таможни сократился в несколько раз, а её сотрудников обвиняли в огромных "коронавирусных" очередях на границе, которые добавили здоровья всей Украине.
Украинцы могут только уныло юморить об этом в фейсбуке - с ними обходятся по принципу "vae victis", и международные структуры могут пролоббировать на должность чиновника не то что фриковатого хипстера, а даже коня императора Калигулы.
Но для РФ и РБ это урок - именно такими будут эффективные честные профессионалы, которые придут на смену жуликам и ворам."

Манчука за этот небольшой текст стали в соцсетях упрекать в охранительстве: как же так, разве он не хочет "смены жуликов и воров", смены буржуазных режимов в РФ и РБ? По-моему, упрёк неосновательный. Если считать, что менять правый режим на ещё более правый - это благо, и левые всегда должны такое поддерживать, то, например, большевикам в 1917 году надо было поддерживать Корнилова против Керенского, итальянским коммунистам и социалистам в 1922 году следовало поддерживать переворот Муссолини, и уж конечно, украинские левые должны были поддерживать майданный переворот 2014-го, сменивший Януковича на Порошенко...

революция норковых шуб, Россия, левые, Украина, Реставрация

Previous post Next post
Up