Псоглавцы versus инопланетяне

Apr 20, 2020 01:04



Икона святого Христофора - почитаемого православной церковью псоглавца, "человека с пёсьей головой". Не путать с инопланетянами, которых не существует!

Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил, что инопланетян не существует. «Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в Священном нашем Писании, в Библии, было бы обязательно об этом хоть что-нибудь сказано. Если об этом ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует». Об этом он заявил в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».
Как это мудро, как метко, как прозорливо! Раз не сказано, значит, и не существует. Зато при этом церковь почитает святого Христофора - представителя псоглавцев, то есть людей с пёсьими головами. Псоглавцы несомненно существуют, а вот инопланетяне - нет. Так-то, безбожники!
Кстати, в писании и про то, что Земля имеет форму шара, тоже ничего не сказано. Зато говорится о «круге земном». Круг, напомню, имеет плоскую форму. Так не пора ли уже князьям церкви начинать отстаивать правильное учение об устройстве Земли и Вселенной?






клерикализм, Россия

Previous post Next post
Up