Leave a comment

ext_5299091 April 7 2020, 02:01:17 UTC
еще один анекдот - "социалист" платошкин, наконец, спалился - дошло даже до его самых простодушных поклонников:

Николай Платошкин-цифровизация это благо, а противники ее-проплаченные властью.


Нет так давно, я написал статью о Николае Платошкине, когда посмотрел его дебаты с Константином Семиным. До этих дебатов, Платошкин вызывал у меня только уважение: говорит правильные и нужные слова, демонстрируя огромные знания в различных дисциплинах. Но после дебатов я в нем разочаровался и поделился этим в своей статье с читателями. Должен признать, комментарии которые оставляли читатели, были преимущественно негативного содержания в мой адрес, а так же звучали обвинения и предположения , где я получаю зарплату: патриоты говорили в Госдепе, а сторонники Платошкина-в администрации президента.

И вот товарищ Платошкин у себя на канале выложил новый ролик, посвященный цифровизации. Посмотрев его, я просто обалдел. Сначала последняя надежда России обвинил всех борцов и противников цифровизации-проплаченными властью. А потом он долго рассказывал об истории, о транзисторах и первых компьютерах, суть всех размышлений сводилась к следующему-цифровизация это большое благо, увеличивается скорость передачи информации, камеры, снижающие преступность и тому подобное. Впрочем, первыми "блага" цифровизации ощутили на себе московские пенсионеры-им мэр Собянин заблокировал социальные карты, для бесплатного проезда в метро. В своих выпусках, Платошкин активно критиковал Собянина за этот антинародный шаг.

Но подождите-если бы не цифровизация, такой возможности у московского градоначальника не было бы. Если к примеру, все наличные деньги уберут из оборота и деньги будут только электронные, на пластиковых картах, то рычагов у власти получается еще больше. Чтобы люди, к примеру, не начали раскупать продукты в магазинах, власти запросто введут ограничение на траты : к примеру разрешать тратить с карты только 500 рублей в день- это будет прекрасной борьбой с возможным дефицитом. В Татарстане уже для выхода из дома, необходимо отправить СМСку и получить код, разрешающий покинуть дом на 60 минут и таких СМСок можно отправить только 2 раза в день.

Но самое главное не в этом. Когда в 2016 году( с датой могу ошибиться) президент объявил о цифровой экономике, никто толком не мог понять , что это такое. В интернете лишь только один человек изучает, доводит до сведения нас и бьет тревогу - это коллега Платошкина, 20 лет работавшая преподавателем в МГИМО Ольга Четверикова.

Несмотря на всю свою медийность, на википедии статьи о ней нету, зато широко представлена в контакте и на ютубе, где с документами рассказывает какое «благо» несет нам цифровизация, которая включает в себя много направлений: цифровая школа , предполагающая избавление учеников от преподавателя, медицина с созданием цифрового профиля пациента и так далее. Совсем недавно, Герман Греф хвалился, как благодаря новым технологиям, ему удалось сократить почти вдвое штат работников и теперь вместо рабочего места для человека, работу выполняет программа.

Ольгу Четверикову Платошкин тоже считает проплаченной кремлевской властью? Если бы ей бы платили-она бы молчала и проблемы цифровизации не выставляла бы для общества. Так кто где зарплату получает-вопрос открытый.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d49398f03bdd400ac6a4cff/nikolai-platoshkincifrovizaciia-eto-blago-a-protivniki-eeproplachennye-vlastiu-5e8a2077f3d7cd02ce7791e0

- на самом деле, то, что выпестованного кадра, призванного окучивать левую аудиторию и в нужный момент заблокировать ее или направить в ложную сторону, сказочная контора спалила именно сейчас, заставив озвучить то, что является очевидной разводкой и оттолкнет всех мало-мальски вменяемых граждан, это очень хороший признак. значит, дело у господ швах, такие тщательно выращенные и распиаренные ценные кадры засланных казачков обычно приберегают для критических ситуаций... адью, "товарищ" платошкин)

Reply

Cначала последняя надежда России alextr98 April 7 2020, 02:36:20 UTC
Вот этот пациент - последняя надежда?
Я долго смеялся!

Reply

anti_durden April 7 2020, 08:04:26 UTC

Вообще-то цифровизация - шаг в коммунизм. Отмена наличных и введение прозрачности всех платежей, как способ контроля населения за чиновниками, все это элементы коммунизма.

Reply

rogue_koenig April 8 2020, 11:37:40 UTC
Из отмены наличных совсем не следует прозрачность платежей всех для всех. Ваши будут прозрачны чиновникам, а их вам - нет. И коммунизм бывает разный, на борту ПЛ в рейсе, борту МКС и в тюремном бараке тоже коммунизм, но почему-то не всякий коммунизм хочется.

Reply

ext_5299091 April 8 2020, 20:48:45 UTC
вам ниже уже ответили. ппкс.

Reply


Leave a comment

Up