К годовщине. Осторожно - коронавирус!

Feb 09, 2020 03:10



В своё время эта конфета являлась прекрасным средством профилактики коронавируса. К сожалению, сейчас не выпускается

История смертоносных эпидемий коронавируса уходит в глубь веков. Долгое время болезнь поражала беззащитное человечество, унося с собой в могилу порой миллионы жертв. Одним из первых случаев успешной борьбы с коронавирусом, известным медицине, стало лечение, проведённое д-ром Кромвелем в Англии, в XVII веке. Он смело применил 9 февраля (30 января) 1649 года радикальный метод хирургии. Благодаря этому эпидемия была остановлена...
Следующая остановленная эпидемия имела место в 1793 году (отсюда и название упомянутой выше конфеты). Тогда был созван целый врачебный консилиум (Конвент) из докторов с мировым именем - д-ра Марата, д-ра Робеспьера и других не менее знаменитых медиков. После длительных и напряжённых дебатов консилиум также нашёл оптимальный метод лечения посредством новейшего медицинского прибора, автором которого стал д-р Гильотен. И лечение помогло!



Жертвы коронавируса - Карл I, Людовик XVI, Николай II

Эпидемии коронавируса не обходили, увы, стороной и Россию. В историю вошёл врач, остановивший эту грозную эпидемию, набиравшую было силу в 1918 году, д-р Юровский.



Отечественное светило по борьбе с коронавирусом - д-р Юровский

К сожалению, в наши дни эпидемия этой ужасной болезни вновь гуляет по России. Есть очевидные заболевшие, которые нуждаются в срочной изоляции и заботливом медицинском уходе. Это могло бы спасти их жизни (как и жизни других, пока ещё здоровых людей).





Однако, вместо строгого карантина под врачебным надзором, вплоть до полного излечения, острозаразные вирусоносители беспрепятственно общаются со здоровыми и ежечасно, ежеминутно разносят поразившую их губительную инфекцию. Эпидемия ширится, растёт и усугубляется. Последствия этого могут быть самыми плачевными...

История, Россия, Реставрация

Previous post Next post
Up