May 17, 2020 06:23
На этой неделе было много общения и движения. в понедельник еще были в деревне. и была жара натуральная. в 8 утра я пошла на пробежку и было жарко! я вернулась домой, чтобы оставить легкую кофту и бежать только в футболке. а во вторник был минус и валил снег.
в среду ездили поздравить Надю с ДР. утром ходила в магазин за подарком. большой канцелярный + книжный. купила пастель (что это?) и выбирала книгу. было много Хаксли. но не было О дивный новый мир. Хаксли для меня прекрасен весь, но хотелось именно Мир.
а потом я увидела Чуму Камю и поняла, что это ОНА. я обожаю эту книгу. и Камю. я дважды читала Чуму с наслаждением. я и сейчас, открыв книгу, сразу захотела остановиться на месте и дочитать до конца. Зашла в цветочный - продавщица попросила надеть перчатки, причем долго извинялась - абсурд. Собрали букет из гербер и хризантем. Майи купила фиалку на окно.
После работы Ильи поехали! сначала в гага геймс за подарком Илюше, потом к Наде. Надя угостила нас чизкейками на улице, подъехала Наташа еще - развиртуализация полнейшая.
потом на Оптиков! город стоял в противной пробке и мы почти на сорок минут опоздали. Но не это главное. дети наигрались, мы наговорились (нет). Дома были чертовски поздно.
в четверг приходила в гости сестра!
в пятницу звонила двоюродная - из Ростова.
а вчера Ходорковский провел занятие пением для Майи по скайпу. я ему написала такое видимо разжаловавшее его письмо - про то, что мы все устали от этого формата.
однажды я уже писала что-то подобное в гневе и раздражении - одумавшись, не отправила. в этот раз уже с полным принятием ситуации, понимая, что все тяжело и многим хуже и я ничего не прошу, написала о том, что оказалась в странной ситуации - проверять предмет, в котором ничего не понимаю и для полного счастья не обладаю муз слухом.
выяснилось, что М владеет двумя октавами - это круто. она сможет петь песни Джейн Биркин для меня.
но если ты подумал, что он только нахвалил - ооо нет. преподаватели музыки все-таки странные люди.
из-за холода собачьего остались дома и не поехали в деревню. дети немного грустят, но сидеть в доме в деревне тоже невесело. здесь уже налажен быт и график.
вчера готовила чечевицу по-бургундски. нужно сельдерей, кр вино, уксус бальзамический, куриный бульон, куриное филе, оливкое масло - в общем, до фига. На выходе:
- Ну как тебе?
- не восторг.
и, видимо, увидев мое лицо:
- где-то между очень вкусно и нормально
- чувствуешь себя французский крестьянином?
- крестьянином - да.