(no subject)

Sep 07, 2020 02:40

все выходные делала с ребенком уроки.
вообще непонятно, что дальше.

способности ниже средних. не имбецил,  школа 8 вида - не наш вариант, и в обычной школе бы учился вялым троечником, если б не отставание. за год домашнего обучения нагнать удалось совсем чуть чуть.  мы более ли менее читаем на 4 класс (а перешли в 5), пишем как третьеклассник , по математике на уровне 2 класса.  по хорошему, нам бы в 3 класс.
но наша бюрокоратическая система это не позволит.  памяти нет совсем. форма головы очень специфическая, приплюснутая по бокам, так у сына моей подруги, который живет со справкой, что в результате кислородного голодания мозга - родовая травма, часть мозга не сформирована.
на 1 параграф по истории убили 4 часа. Сережа читает, вслух. но закрывает учебник и не помнит ничего из прочитанного.  и так 5 раз. пока я не заорала. тут он прочел вдумчиво, и с грехом попполам ответил.
в школе учителей не слушает, сидит рисует акул у себя в тетрадке.  с доски не списывает, домашку не записывает.

оставить на 10 минут делать уроки  и выйти , с гарантией 100% он бросит уроки и начнет играть. , заперла на кухне, где не с чем вроде играть. взял ложку , вилку и половник.. устроил бои между ними . :)

все теряет, все забывает.. ключи, воду в школу, дневник, тетради, сменку... никакого самоконтроля.
все домашку с ним борюсь, чтобы сам делал, а он напишет 2 буквы и просит помощи. мозг выключен. 
Previous post Next post
Up