Белый лотос

Oct 05, 2021 19:45

Думаете, что можно посмотреть на этой неделе? Посмотреть можно американский мини-сериал "Белый лотос" (White lotus, 2021, телеканал HBO, шесть серий по часу). Я, обычно, не люблю американские сериалы, но этот ничего так. Ну, разумеется, англичане или испанцы круче бы сняли, но всё равно ничего так получилось.



В супер-отель "Белый лотос" для очень богатых клиентов катер привозит пару молодожёнов, убитую смертью матери миллионершу Таню (её играет "мама Стиффлера" - единственное узнаваемое лицо, остальные все свежие, что я считаю несомненным достоинством) и семейство с дочкой, её подружкой и сыном-задротом. Молодожёнам достаётся не тот номер, за который заплатила свекровь, Таня не знает, где бы поудобнее развеять прах матери (а вдруг все подумают, что я кормлю ею рыб?), девочки привезли с собой пакет травы и целую аптечку с кетамином и прочими весёлыми таблеточками, а отец семейства показывает всем опухшие тестикулы, утверждая, что у него рак яиц.

Снято очень плотненько, очень красиво (в смысле, там не только красота Гавайев, там интересен сам режиссерский взгляд), очень хорош музыкальный ряд с этими гавайскими стонами. Одна беда: это не комедия, не драма, это такой компот, где не знаешь, плакать или смеяться. Впрочем, абсурдный финал как-то скрашивает этот винегрет.

кино

Previous post Next post
Up