Некая переписка с Правительством Москвы по вопросу безопасности излучения 5G

Nov 09, 2020 22:19

"мой вопрос касался радиационной безопасности сетей 5G. Так как это уже миллиметровый диапазон.
Вы можете оставить жителей в районе вышек 5G без зрения. "

Ответ от Московского Правительства:







Дополнительные вопросы:

"СанПины указывают предельные уровни излучения (в определенных диапазонах частот) для персонала и для жилых зон. Там все понятно. Нет никакой двусмысленности.

В вашей ссылке https://digital.gov.ru/ru/documents/6454/
нет требований к оборудованию по излучаемой мощности передатчиков в диапазоне от 1ГГц до 300ГГц. Есть требования к внеполосному излучению и распределению частот, но это не относится к обсуждаемому вопросу безопасности людей, проживающих вблизи антенн.

Нет требований по установке излучающего оборудования: какая мощность, на каком расстоянии от жилых зданий, на какой высоте, какая диаграмма направленности антенн? Можно получить "разрешительный документ", учитывающий условиях устанки и использования (см выше).
Т.е по сути вы не ответили на мой вопрос.
Ожидался ответ в виде: "в СанПине установлены нормы такие-то (по мощности на единицу площади и по напряженности ЭМП), реальные величины - такие-то. Из чего видно, что реальные величины соответствуют (или не соответствуют) нормам".

И второй вопрос был, касательно проекта "Москва 2030" с указанием неких подкожных устройств. Этот документ я прикладывал ранее, в первом обращении. Это что, за подкожные устройства? "

Ответ на дополнительные вопросы:

Previous post Next post
Up