Nov 29, 2015 06:16
Канал РБК. 06.02.
Президент В.Путин подписал указ о введении экономических санкций против Турции.
В.Трапезников, член комитета Госдумы по труду: Это очень полезное решение. Оно означает, что теперь турки не будут больше работать на строительных объектах в РФ. Они и так работали с нарушениями трудового законодательства: в выходные дни и в вечерние и ночные часы после окончания рабочего дня, так что хорошо, что они уходят с нашего рынка. Теперь освободится огромное количество рабочих мест, которые с удовольствием займут россияне.
А.Гусев, глава Института стратегических исследований: это решение очень больно ударит по ресторанному бизнесу. У нас сотни турецких ресторанов, турки работали и в других ресторанах. Пока не очень понятно, чем и как всё это заменить.
Отмена чартерных рейсов в Турцию, налагающаяся теперь на недавнюю отмену чартера в Египет подорвет всю организацию авиаперевозок.
политика,
экономика,
ТВ-цитаты