Выборы в координационный совет

Aug 28, 2012 08:46

Я зарегистрировался на выборах в координационный совет оппозиции, тут можно посмотреть анкету. У многих читателей возникли резонные вопросы, как то: «с какого хрена, ты ж не оппозиционер», «с какого хрена, ведь твоё участие дискредитирует всё движение», «а что это вообще за орган и зачем туда избираться», «там же какие-то непонятные курии», ну и т.д.
Я действительно не очень понимаю, чем будет заниматься этот орган и что там вообще делать мне, и курии эти кажутся мне чем-то сомнительным; и да, я не люблю, когда меня называют оппозицией. Еще я не хочу никого сажать за коррупцию, не считаю, что Путин должен немедленно уйти, и вообще отношусь к нему нейтрально.

Однако, выборы в координационный совет устраивают адекватные люди, мнение и понимание ситуации которых я уважаю, в первую очередь это Леонид Волков. Когда союзники делают то, что кажется адекватным и что я могу поддержать таким простым способом как собственное участие, - я участвую и не рассуждаю.
Вообще постоянная грызня среди союзников из-за каких-то тактических историй - одна из самых непонятных мне вещей в этом политическом мире, в который я недавно нырнул. Побольше толерантности нужно, по-моему, к проектам союзников, даже если и существуют какие-то тактические разногласия и непонимания, то надо проекты поддерживать, а не дискуссии многочасовые устраивать и вставлять палки в колёса.

Так что вперёд, регистрируемся все кандидатами :)

Previous post Next post
Up