Наезд на Брянское Яблоко

Dec 14, 2020 00:07


Вновь довольно странный пост пишу. Кстати, ЖЖ мой превратился просто в место для быстрых лэндингов и объявлений, всю деятельность я теперь веду в ютубе, заходите.

Так вот, тут неприятность произошла в Брянске. Там на главную местную яблочницу, Ольгу Махотину, которая всегда выдвигается от партии и является женой председателя реготделения, решила наехать администрация.
Наезд заключается в том, что администрация открыла очень странное уголовное дело о клевете, за типа высказывания в адрес местной чиновницы. Уголовное дело это отправилось в суд и вполне себе всерьез грозит Ольге уголовной судимостью.



фотка только такая нашлась, сорри

Дело совершенно нелепое, суть его передать не так просто, но вот покажу один эпизод. Чиновница оскорбилась тем, что Махотина опубликовала её СМС с угрозами у себя в фейсбуке, говорит мол клевета. Дальше также жалуется на публикацию «смонтированной записи телефонного разговора», где тоже были угрозы



Чиновница которая там наехала - совершенно одиозная, но углублёнными рассказами в это безумие не хочу вас напрягать, там ужас-ужас. Дело это хоть и частного обвинения, но Брянская администрация очень решительно настроена его выиграть.

Ольга же оказалась в затруднительной ситуации: с деньгами у неё не очень хорошо и возможности нанять адвоката нет, а партия не смогла ей помочь: там все сильно заняты борьбой со мной, ресурсов на что-то другое у партии сейчас нет. Отказали.
И действительно, там целую реформу партии затеяли чтобы осложнить моим сторонникам вступление, весь аппарат занят попытками очистить ряды от сторонников Горпроектов, всякие принимают заявления, вот Питерское отделение недавно разогнали, а до этого Новосибирское. Короче, заняты там все.

В связи с этим Ольга обратилась ко мне. Я узнал о деле поздновато, уже прошло два заседания - сразу написал в Агору, там посоветовали адвоката который завтра же едет в Брянск чтобы знакомиться с делом и участвовать в заседании. Чтобы его оплатить нужно 100к рублей, но для начала (там есть шанс прям сразу отбиться) - нужно 25,000 которые я и хочу собрать этим постом.

С Ольгой до этого я знаком не был и в Брянске не бывал, не знаю что там происходит. Но я считаю что люди состоящие в Яблоке и подвергающиеся политическому преследованию не должны оставаться один на один с системой.
Это частично моя ответственность, что всё Яблоко сейчас прекратило какую-либо деятельность кроме аппаратных интриг и планирования как защититься от меня, ни на что другого ресурсов не хватает, партия почти отказалась от поддержки своих людей и они теперь обращаются ко мне, это далеко не первый раз. И я думаю что наша с вами ответственность - яблочникам помогать, пока ситуация такая.

Поэтому предлагаю скинуться. Сам 5000 рублей готов задонейтить, нужно собрать ещё 20. Задонейтить можно тут: https://www.donationalerts.com/r/max_katz. Мы вообще этот функционал обычно на стримах используем, но попробуем тут тоже

Upd: всем спасибо, собрали 36,3к, этого хватит для начала сейчас

Previous post Next post
Up