Фандрайзинг на масштабное укрепление Городских Проектов

Oct 01, 2019 19:28


За время кампании мы собрали 18 миллионов пожертвованиями. Вне кампаний обычно мы собираем за год 3-4 миллиона и мне всегда кажется, что мы запрашиваем слишком много. Но вдруг тут все как с кампаниями, есть спрос на то, чтобы Городские Проекты были более масштабной организацией?

Пришло время это попробовать. Время пришло ещё и по причине того, что в штате у нас работает теперь аж целый депутат Мосгордумы.
В Мосгордуме не платят зарплату. Её получают лишь руководители комитетов, чтобы стать руководителем комитета надо или быть единороссом, или продаться и голосовать с ЕР, или быть выдающимся в своей области человеком (как Евгений Бунимович). Остальные депутаты зарплаты не получают.

Дарья Беседина и раньше работала в Горпроектах, но в достаточно спокойном графике. Оклад у неё был минимальный, основную часть зарплаты составляли премии, которые выплачивались раз в пару месяцев по завершению проектов. Режим был расслабленный.
Сейчас ни о каком расслабленном режиме речи нет - у Дарьи график забит с утра до вечера самой разнообразной деятельностью, большая часть из неё напрямую связана с повесткой фонда (урбанистические встречи, встречи с местными активистами и муниципальными депутатами, многочисленные интервью).

Бизнеса или каких-то сторонних доходов у Бесединой нет, если бы ей пришлось сейчас выйти на работу с 9 до 6, то для фонда и вообще для нас это была бы огромная потеря.
В связи с этим всем хочется Дарью взять на фулл-тайм в Городские Проекты на должность координатора по Москве. Зарплату придётся платить со всеми налогами. В Думе, будь там предусмотренная законом оплата, её зарплата после всех налогов составляла бы 255,000 рублей.
Мы в Горпроектах столько, конечно, платить не сможем. Но 105,000 платить хотелось бы, и это первая текущая фандрайзинговая цель



После Дарьи хотелось бы собрать деньги на содержание постоянного координатора в Петерубрге. Нам нужно толкать там проекты штаба Преображения, и есть идеальный человек, кто мог бы это делать - Андрей Моисейкин. Сейчас он депутат в Дворцовом округе, во время кампании он руководил отделом дипломатии и хорошо знает вообще всех избранных депутатов.

Дальше идёт следующая московская позиция - Фёдор Велембовский. Он был начальником штаба Бесединой и мы хотели взять его главой аппарата, но это оказалось невозможно - Фёдору 20 лет, а помощника без высшего образования нельзя взять. Тем не менее, нам бы хотелось, чтобы он был помощником на общественных началах, а зарплату получал в Горпроектах и помогал Дарье в продвижении инициатив и повестки фонда в МГД и в госучреждениях, с которыми он будет контактировать.

Дальше хотелось бы видеоотдел, но до этого далеко.
Девятым пунктом идёт Анастасия Брюханова. Она отвечает теперь в Горпроектах за организацию фандрайзинга, на кампании у неё это очень хорошо получалось. В её обязанности будет входить восстановление потерянных ежемесячных подписок, придумывание разных схем фандрайзинга и их реализация (вот как выше вы видите), работа с базой жертвователей, кто донейтил раньше, а сейчас нет. Её оплата динамическая, вычисляется в зависимости от количества новых пожертвований.

Чтобы всё это содержать, нужно набрать много новых ежемесячных платежей. В данный момент в Горпроекты их приходит 164,000 в месяц. Чтобы финансировать Городские Проекты, можно заполнить форму ниже:



Как и всегда, можно смотреть за ходом сбора в нашем твиттере
💜Поступил платёж 1 000 рублей

На оплату работы координатора в Москве Дарьи Бесединой нужно ещё 116 913 рублей ежемесячных пожертвований.

Собираем:https://t.co/gL1hRlhqfg
- Городские Проекты - пожертвования (@gpro_donate) October 1, 2019

Previous post Next post
Up