Московские участковые опрашивают сотни подписантов обращения к Инне Святенко

Sep 19, 2019 09:00


Помните, была адская история с депутатом МГД по Капотне, которая в рамках кампании по переизбранию остановила строительство островка безопасности и потребовала сделать там прямую скоростную дорогу?

Добилась того, что сейчас на Проектируемом проезде №5217 рабочие сделали дорожное полотно без лишних конструкций.https://t.co/Vb0FAGn6vB pic.twitter.com/6LE5V0Zm9J
- Инна Святенко (@Svyatenko_Inna) August 9, 2019

Тогда все, кто хоть что-то понимает в теме, возмутились, а Пресненский депутат Анастасия Ромашкевич создала петицию, которую любой мог подписать и направить в Мосгордуму. Там объяснялось депутату Святенко, почему островки безопасности нужны и убирать их нельзя




В целом, достаточно мирная петиция, вот можете посмотреть сами https://podpishi.org/kapotnya.

Подписали её 639 человек. Что же, вы думаете, сделала депутат Святенко? Возможно, она прислушалась? Почитала профильную литературу, взяла консультацию у специалистов?

Нет! Ничего лучше Инна не придумала, чем натравить на избирателей полицию!
Она сдала все письма в полицию и попросила проверить, что это за граждане такие подписывали петицию. И теперь ко всем домой приходят участковые и берут объяснение, мол, вы ли подпись оставляли.

Помните историю с островком безопасности в Капотне?Сейчас к нам пришел участковый и пишет «объяснение»почему я жалобу подписала.
Говорит:- видимо их сильно подорвало,что жалобы оставили на сайте гос думы, что аж участковых отправили по домам @varlamov @mayavolf @arkadiygershman
- динозавр 🦖 Рекс (@up_in_the_air) September 18, 2019

Участковые сами в шоке от такого задания. Этим сейчас заняты почти все участковые Москвы, ведь сеть подписантов очень обширна и охватывает почти все районы города.



Сообщается о десятках случаев таких проверок, удивлённые москвичи рассказывают удивлённым участковым, что да, они подписывали эту петицию

Спросила что он знает про эту ситуацию, ответ ничего - но тут понятно, ему своих забот хватает. Рассказала... Оооо его лицо и глаза😳😳😳 Он не верил своим ушам, что такое сотворили. Офигивал от каждого слова про этот островок. Спросил, а лично ли я подписала это заявление. Да!
- динозавр 🦖 Рекс (@up_in_the_air) September 18, 2019

И я не шучу - этим реально заняты сейчас все участковые Москвы

Ко мне тоже сегодня участковый приходил, с трудом понял что ему надо. Записал с моих слов объяснение, что да, я отправил обращение через Интернет, мои данные использовали с моего разрешения. Он мне показал таблицу, там со всех округов народ, который им дали на проверку.
- Алекс Р. (@r_alex_81) September 18, 2019




Естественно, участковые, обойдя 639 человек, обнаружат, что все они оставляли подпись на сайте. Проверив сайт, они обнаружат, что он действует строго в рамках закона, собирает и обрабатывает персональные данные в соответствии с публичной офертой.

Если вам позвонит участковый - можете спокойно сказать ему, что да, вы подписывали обращение к депутату. А можете и не разговаривать с ним, вы не обязаны (хотя участковые обычно мирные и не меньше вашего будут удивлены этой фигне). Если будет возможность - снимите процесс общения на видео, потом, может, выложим.

Удивительно, что каждый посредственный единоросс считает, что он может включить репрессивную машину и натравить полицию на любых граждан, которые ему не понравились. Например, на тех, кто написал ему обращение по совершенно мирной теме - про островок безопасности на дороге.

Позорище. Из МГД её выкинуть не удалось в этот раз, но, думаю, она станет после этой истории объектом насмешек. Хотя с Единой России станется за такие действия ей ещё и орден выдать
Previous post Next post
Up