Как в Петербурге крадут выборы

Sep 09, 2019 07:14

Примерно где-то к часу ночи стало ясно, что мы выигрываем в Петербурге много мандатов. Несмотря на высокое, по официальным сведениям, голосование за Беглова в центре, где нормально и быстро считали, в муниципальные депутаты проходили яблочники.
Остальные же комиссии начали спецоперацию, которая идёт до сих пор.

Сейчас 7 утра. Ни один из ИКМО, где есть наши кандидаты, ещё не произвёл итоговый протокол (а должны бы были это сделать часам к четырём).

Много где (как минимум Московская Застава, Парголово, Озеро Долгое, Коломна, Адмиралтейское, многие другие) просто тупо переписывают протоколы. То есть там прошли наши кандидаты, получили протокол, а потом им записали другие цифры.
В некоторых комиссиях председатель просто тупо сбегал с бюллетенями и уезжал на машине с бандюками. А потом приезжал и там всё иначе заполнено, и протокол другой

Это в Московской Заставе убегают с бюллетенями председатель и члены комиссии.
В тех комиссиях, где не убежали, проходят практически только яблочники pic.twitter.com/3eSSqyQkjj
- Максим Кац (@max_katz) September 8, 2019

Изменения в протоколах примерно формата «вместо 108 голосов при пересчёте выявилось, что кандидат получил 8 голосов».

Отдельно стоит комиссия Мурино. Формально это область, там не было губернаторских выборов и мы победили с отрывом в 4 раза, взяли 13 мандатов из 15. ТИКу была поставлена задача зарубить кандидатов, но как это сделать - непонятно.

Есть комиссии (Адмиралтейский , УИК 27, например, Пискарёвка), где подсчёт голосов до сих пор не начали. В этих комиссиях ждут, пока все уйдут, и когда будут результаты из других, чтобы написать нужные цифры.

Готовятся перерисовывать почти все ИКМО центрального округа, мы там берём до 80% мандатов в Литейном, Смольнинском и Владимирском, если считать обычные цифры.
В Екатерингофский после первых участков, где стало ясно, что побеждает вся команда Шуршева, приехал ОМОН.

В Семёновском происходит вообще не пойми что, кажется, вбросить решили прямо при подсчёте (интересно, как сделают, чтобы сошлось с книгами), в Новоизмайловском не выдают протоколы.

В Комендантском Аэродроме, Адмиралтейском и ещё много где при подсчёте называли одни цифры, а записывали другие. У кандидатов и наблюдателей данные совсем разные по сравнению с результатами комиссии, но пересчитывать что-либо отказываются. В Озере Долгом посчитали всё, увидели, что побеждает Яблоко, и тупо записали в протокол другие цифры прям при всех.

Моё любимое. На Острове Декабристов в округе 22 обманули КОИБ. В бюллетенях стояла еле заметная точка в квадрате за одну из единороссок, и КОИБ считал её как галочку. В результате много наших бюллетеней недействительны, а многие бюллетени, где галочек менее 5, добавилась галочка за ЕР.
Два участка пересчитали и проблему подтвердили! Множество голосов с единоросски списали. Но в остальных 5 УИКах пересчитывать отказались и признают данные с этой фальсификацией.

В Смольнинском проходила пятёрка Яблока в одном из округов, но военные курсанты набросали 1000 муниципальных бюллетеней в урну, при том, что на муниципальных выборах они голосовать не могут. Даже этого не хватило и по-прежнему проходит там много яблочников, поэтому они чешут репу и не вводят в ГАС выборы данные.

Ну вообще почти все комиссии ждут и ничего не вводят в ГАС выборы. Что введено в ГАС выборы - можно смотреть на нашем сайте: https://spb2019.yabloko.ru/results.

В 7 утра картина там такая:



Это грубейшее нарушение, подсчёт должен происходить непрерывно и вводиться немедленно



Не особо понятно, что с этим вообще можно сделать. Полиция с комиссиями, 1-2 наблюдателя или кандидата не могут противостоять напору десяток разгневанных тёток при поддержке полубандюков-полугопников, ЦИК сюда не приехал, СМИ на это по большому счёту пофиг.

Кандидаты продолжают битву, мы им стараемся помогать как можем
Previous post Next post
Up