О легализации однополых браков

Jul 11, 2016 19:02

Перед каждыми выборами, в которых я участвую в каком бы то ни было качестве, я напоминаю в твиттере, что поддерживаю легализацию однополых браков. Всегда это вызывает бурю возмущения.

Дискриминация однополых пар - одна из самых позорных практик в нашем государстве. Я уж не говорю про разжигание к ним ненависти на федеральных телеканалах, это вообще дикость и варварство.

Однополые пары должны иметь такие же права, как и разнополые. Если две девушки, например, решили жить вместе, а потом одна из них попала в больницу, то нет абсолютно ни одной причины на свете, чтобы вторая не могла её посещать как «близкий родственник».
Брак это вопрос юридический. Два человека сообщают государству, что они вступили в семейную связь. Это позволяет получить статус близкого родственника, посещать друг друга в больнице, не свидетельствовать друг против друга в суде, делить совместно нажитое имущество в случае развода, наследовать его в случае смерти и так далее.
80-летний дед может вступать в брак с 18-летней девочкой, если они оба добровольно так решили. Есть необычные браки, это нормально.
Нет никаких причин, чтобы две 25-летних девушки или два парня, которые живут вместе и решили образовать семью, не смогли бы уведомить об этом государство.

Гомосексуализм это не болезнь. Когда-то его лечили, и люди сходили с ума в психушках, но цивилизация развивается и больше прислушивается к объективной реальности - около 10% населения такими рождаются и это нормально, общество не должно мешать этим людям жить так, как им хочется.
Мне непонятно, как вообще кто-то может быть против права других людей поставить штамп в паспорте. Это не касается никого, кроме двух людей, решивших вступить в союз.

В России многие политики обходят эту тему, так как боятся быдла, которое с улюлюканием и гыгыгыканием начинает пытаться травить любого, кто публично озвучивает такие позиции.

Я их озвучивал раньше, озвучиваю сейчас и буду озвучивать дальше: однополые пары в России подвергаются дискриминации, это необходимо прекратить и разрешить однополые браки.



Это не моя политическая программа, не главный вопрос, которым я занимаюсь в своей жизни. Я не ЛГБТ активист, сам не гей, не планирую проводить гей-парад. Это просто настолько же естественная позиция, как и то, что арийская раса не является высшей, что рыжих женщин не надо считать ведьмами и сжигать, а левшей не надо переучивать. Не понимаю тех, кто старается обходить эту тему, поддаваясь общественному давлению

Previous post Next post
Up