Leave a comment

Comments 33

vasya_spb2000 October 29 2011, 13:52:36 UTC
очень нравится этот формат, все таки покерофф сайт о покере и туда в основном заходят по тематике. А тут, надеюсь, и народ подтянется. Так блог обещает быть интересным.
Еще добавлю, что лично меня больше интересует быт европейцев, т.е. какие-то нюансы, которые у нас не встречаются. Например ты писал, что в доме часто одна семья готовит на всех или про жилье в комуналке. GL

Reply

maxkatz October 29 2011, 14:00:36 UTC
Был это всё-таки больше штука специфическая, он какой есть такой и есть. Понятно что это интересно, но практического смысла мало. Мне и самому интересно, я напишу ещё много о быте на Кубе и в Дании\Швеции, но сосредоточится я всё-таки стараюсь на тех вещах, которые можно, и даже легко, реализовать у нас потом :)

Reply

zaiylka October 29 2011, 16:36:45 UTC
Здорово, мне нравится твой дневник, с удовольствием его читаю. И твой настрой изменить что-то в лучшую сторону прямо здесь и сейчас вдохновляет и заряжает позитивом. Спасибо за интересные посты.

Reply

maxkatz October 29 2011, 18:03:30 UTC
Спасибо

Reply


chiibis October 29 2011, 17:58:47 UTC
Спасибо, Макс. С интересом читаю почти все твои посты. Особенно про городскую среду, т.к тема интересна. Про покер пропускаю, совсем не моя область. :)

Комментирую, правда, мало.

Твой пост про Сан-Франциско, и как выглядит город для автомобилей, вообще открыл глаза. Понял, что планирование городской инфраструктуры под автомобили - не самое важное, а, иногда, и наоборот вредит городу.

Тем кто жалуется на отсутствие ката, хотя я и не понимаю в чем проблема, могу посоветовать в настройках жж включить автоматический кат только для себя. Там есть похожая функция.

Reply

maxkatz October 29 2011, 18:03:05 UTC
Ухты, не знал про функцию. А где её найти?

Пост про автомобильный город был вообще первый мой серьезный пост по этой теме, я в течении нескольких недель напишу подобный ещё раз - тогда я просто из книжек и статей информацию брал, а сейчас есть возможность проконсультироваться у специалистов.
Кстати пост был про Лас-Вегас. Сан-Франциско в этом плане лучше намного, у них там когда-то случилось землетрясение и обрушилась большая магистраль. Они её снесли полностью, и с удивлением обнаружили что пробок больше не стало - с тех пор там планомерно создают город для людей вместо города для автомобилей. В США вместе с Нью-Йорком это самый продвинутый город на эту тему.

Reply

chiibis October 30 2011, 08:44:16 UTC
Лас Вегас конечно. :) Держал в голове его, а написал почему-то Сан-Франциско.

Ошибся, эта функция прячет перепосты, а не создает кат.

Какой-то у меня комментарий получился, целиком из ошибок. Ну да и бог с ним.

Reply


kabizdoh October 29 2011, 18:44:04 UTC
В любом случае спасибо за блог!
Раньше следил потому что увлекался игрой, потом сам забросил - ибо деньги другим совершенно зарабатываю, а отдавать жалко - жадный я ;) Читаю потому что интересно. Правда. ;)

Reply


ps1kodel1k December 23 2011, 01:08:52 UTC
С днем рождения! Мудрей, но не старей

Reply


hellga_kaktus January 29 2012, 19:54:41 UTC
Читала заметки о путешествии в Бразилию, при строках об описании работы общественного транспорта вспомнила о тебе.
Глянь, может, будет полезно?
http://tema.ru/travel/brazil-2/

Reply


Leave a comment

Up