Другие округа

Sep 06, 2014 01:02

Я, понятное дело, не особенно слежу за кампаниями по другим округам, поэтому не могу подробно о них написать. Однако, есть две, на которых хочу остановиться.

Андрей Клычков в 21 округе

Тут очень интересная ситуация. Андрей руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме текущего созыва. Он работал там за всю Думу и доставлял огромное количество неудобств мэрии. На то, чтобы не пустить его в Думу, брошены огромные ресурсы: против него в округе выставили действующего префекта (!), который руководил округом 20 лет (!!).

Весь админресурс работает, понятное дело, на префекта. Я не знаю, есть ли в этом округе шансы, но если вы живёте в Выхино-Жулебино или в Рязанском, обязательно голосуйте за Андрея Клычкова.



Андрей Бабушкин в 11 округе

Несмотря на всю гнусность ситуации с Яблоком в нашем округе, если вы живёте в Отрадном, Алтуфьево или Марфино - там Яблоком выдвинут Андрей Бабушкин. Я с ним лично знаком, мы как-то инспектировали ОВД Щукино. Андрей много лет занимается правозащитной деятельностью и, безусловно, достоен вашего голоса. Если бы я там жил, я бы голосовал за него. Андрей единственный из всех кандидатов, имеющих хорошие шансы на проход, с которым я в случае победы мог бы сделать в МГД фракцию.
По всей видимости, это согласованный яблочный кандидат (единоросс в этом округе снялся), поэтому не уверен, что есть интрига, но всё же.

Ещё любопытная ситуация в 37 округе - там Гагаринский-Ломоносовский районы, и пройти, по идее, должна была Елена Русакова, выдвинутая Яблоком, которая известна там, и было бы замечательно, если бы она была в Думе. Но, я так понял, там что-то пошло не так с кампанией, и пройдёт по этому округу действующий зампред Думы Николай Губенко от КПРФ.

Ещё любопытный округ №45, где идёт ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, а против него сильный кандидат от КПРФ Елена Фомичева, но там, я не знаю, как у них дела.

У Юлии Галяминой и Варвары Грязновой, насколько я понял, нет интриги в округах. Или я понял неправильно? По другим округам, насколько я понимаю, всё решено и понятно - согласованные кандидаты проходят. Борьба идёт за 2-4 места.

Если есть ещё интересные или конкурентные округа, пишите в комменты, я добавлю в пост.

Previous post Next post
Up