15-ти минутное интервью о КС

Oct 25, 2012 10:14

На канале Эксперт-ТВ работают какие-то мегакрутые специалисты :) Это единственный канал, куда мне очень комфортно приходить и где очень комфортно говорить - времени дают предостаточно, не перебивают, не прерывают, вопросы ставят корректно... вот опять получилось довольно содержательно там выступить, теперь про КС. Посмотрите:

image Click to view



Вообще пара слов про КС. Там собралось много крутых людей, которые могут горы свернуть и являются специалистами в различных областях. Организация акций, работа с регионами, юридические вопросы, медийная часть - всё очень круто, я не собираюсь иметь никакого мнения по этим вопросам, в них там славно обойдутся и без меня.
Вот в чём, на мой взгляд, без меня не обойдутся, так это в организации работы совета. Стоит проблема: там много умных и известных людей, лидеров, которые по жизни привыкли, что они говорят, а их слушают. А в КС ситуация такова, что каждый участник будет говорить в среднем в 45 раз меньше, чем слушать других.
А ещё стоит другая проблема: людям хочется заниматься всем сразу, сортируя проблемы по важности. И выходит, что наиболее важными вопросами занимаются все, а менее важными вообще никто. На меня сегодня даже нападали уже, что я каким-то там регламентом занимаюсь в то время, как такие ужасы происходят в стране.
Но перед нами ещё и много других проблем стоит. Вот ими я и займусь, буду работать над тем, чтобы КС стал работоспособным органом. А с остальными вопросами там справятся сами.

Вот для начала я внёс проект регламента, сейчас он обсуждается, вносятся правки. Главная угроза сейчас для регламента (и соответственно для КС) это настроения по типу «ну не надо так всё регламентировать, давайте опишем общие положения, а дальше разберёмся, мы ведь адекватные люди». Так не сработает и всё развалится, почему - я уже писал вчера

Оглавление журнала

К

Previous post Next post
Up