Украина отказалась покупать у России газ за $212 за тысячу кубометров

Jan 11, 2016 00:10

РЖУ-НИ-МАГУ, ХПП в действии!!! Знаете, а мне "кролик" всё больше нравится, нет ну надо же, так смачно научиться опускать "главстерха и его команду":))). Смотрите, хохлы, отжали, просто ВСЁ, что хотели, прокинули со всеми долгами, отжали цены на газ, увеличили стоимость транзита газа, а потом, т.е теперь, в очередной раз послали на три волшебные буквы:)))))). И ведь оботрутся "наши" то и дальше начнут ползать на брюхе: "ну купите, ну купите, вы же обещали".
Тьфу блядво вонючее, надо же такими недоёбками родиться, и "эти" существа, НАМИ "правят"!!

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-01-10/ukraina-otkazalas-pokupat-u-rossii-gaz-za-212-za-tysyachu-kubometrov/

Цена в $212 за тысячу кубометров российского газа не устраивает Украину. Премьер-министр этой страны Арсений Яценюк заявил, что Киев больше не будет покупать газ у России.

"Мы перестали покупать газ у Российской Федерации. 1 января они выставили счет с ценой газа 212 долларов за тысячу кубометров. Мы не покупаем газ у России, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в Евросоюзе около 200 долларов", - заявил Арсений Яценюк в программе "10 минут с премьер-министром".

Он также сообщил, что Украина смогла накопить почти 13 млрд кубометров газа. Это на 2,3 млрд кубометров больше, чем в аналогичный период в 2015 году. Украинский премьер заверил, что запасов хватит для того, чтобы пережить зиму.

Напомним, правительство РФ утвердило ставку вывозной таможенной пошлины на газ для Украины. В I квартале 2016 года контрактная цена газа составила $230 за тысячу кубометров, но благодаря скидке Киев получил возможность покупать российский газ за $212,23 за тысячу кубометров.
Previous post Next post
Up