Leave a comment

Жаль, но... firrein July 1 2020, 12:04:37 UTC
Жаль, но нынешним киевлянам (и вообще украинцам) предстоит снова пройти через все это. Людей жаль, но это плата за неверный стратегический выбор, за попытку цивилизационного предательства, за измену старшему брату.
Собственно, потихоньку все к этому идет, но какие-то факторы (например, вторая волна вируса, или внутренний раздор) могут ускорить наступление такого.

А выручать балбесов придется опять России. Потому как остальному миру на украинцев похуй.
И ведь выручим.

Reply

Re: Жаль, но... prosto_vova July 1 2020, 12:11:35 UTC
Наоборот, Украина сделал совершенно верный цивилизационный выбор. Отвернулась от душной, деградирующей рашки и двинулась в сторону Европейской Цивилизации.
Это разумно и правильно.

Reply

Re: Жаль, но... firrein July 1 2020, 12:15:30 UTC
Европейская цивилизация, Вова - ей каюк. Вырождается на глазах, замещается неграми и арабами. Заживо гниет от политкорректности и гуманизма. А еще бодро принимает безумные левые идеи - от пвышенного жалования безработным неграм, до человека года Греты.

Китай - вот у кого учиться надо.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Жаль, но... penetrat0r July 1 2020, 12:20:32 UTC
Так поцреот фашистской Парашки, было бы странно, если бы Шанелью пахло ;)

Reply

(The comment has been removed)

Re: Жаль, но... penetrat0r July 1 2020, 12:26:57 UTC
В которую был завёрнут савецкий зомбе ;)

Reply

Re: Жаль, но... firrein July 1 2020, 12:24:25 UTC
Потому что социализм был там, а не в Европе. Сейчас - наоборот.

Reply

kaban_baraban July 1 2020, 14:20:16 UTC
Вот именно, что левые. То есть родственные ублюдочной коммунистической идеологии, на которой был основан так горячо любимый большинством вас, россиян СССР. Но Европа выкарабкается, не впервой. США - тем более. А РФ в том виде, в котором есть сейчас - с потерявшим берега "царём" и чинушами - "боярами" при власти, с воспеванием Сталина, "победобесием" и "духовноскрепием", "Ымперскими амбициями" в скором времени гигнется, потеряв свои национальные окраины, причём часть из них - в пользу того же Китая :). Крым и Донбасс, естественно, вернутся в Украину по умолчанию. И вот когда РФ снова станет Россией - на землях коренных русаков, а не заграбастанных царями и большевиками у чужих народов, похоронив навеки вместе с мумией злодея Ульянова все остатки коммунистической и имперской идеологии, как истинно демократическая страна, где права и свободы человека выше любых идей, религий и идеологий - вот тогда и можно будет с ней о чём-то говорить. Но не ранее.

Reply

firrein July 1 2020, 15:05:46 UTC
Я СССР не люблю. Он создал эти всратые республики.
Мой идеал - это когда у людей национальности нет, а есть только имперская идентичность. Типа "римлянин", "византиец", "американец", "русский".

Reply

kaban_baraban July 1 2020, 15:20:48 UTC
Вот только проблема в том, что большинство народов мира, если не все, с тобой не согласятся - ну не хотят они быть частью чужой империи, ну хоть ты тресни. К тому же, с чего ты взял, что самоназвание "русский" должно стоять в перечисленном ряду "имперских" народов? Потому, что была Российская Империя? У Турков и у Поляков тоже свои империи были, не менее мощные, и где сейчас они? Кстати, словом "Византийцы" жители Восточной Римской империи никогда себя не называли, они звали себя Ромеями.

Reply

firrein July 1 2020, 15:34:30 UTC
Ну мало ли чего дураки не хотят? Их желания должны грубо игнорироваться.

"К тому же, с чего ты взял, что самоназвание "русский" должно стоять в перечисленном ряду "имперских" народов?"
Потому что русский - это не национальность, а образ мыслей.
Однажды Николай I на приеме сказал французскому посланнику:
- Вон стоит академик, он швед. Вон министр, он немец. Вон генерал, он великоросс. Вон писатель, он малоросс. Вон еще один генерал, он грузин. А ВМЕСТЕ ВСЕ ЭТО РУССКИЕ.

Reply

kaban_baraban July 1 2020, 15:51:37 UTC
Кем ингорироваться и почему должны? И почему дураки? Только потому, что не свои?

Reply

firrein July 1 2020, 15:52:58 UTC
Человечеством и во имя его блага.
Дураки потому, что не понимают - магистральный процесс истории, прогресс - это отказ от национальностей, растворение их в имперской идентичности.

Reply

kaban_baraban July 1 2020, 16:11:37 UTC
Вот ты так топишь за Российскую империю, притом говоря, что ненавидишь коммунизм и совок. Но ведь антипод коммунизма в современном мире лишь один - капитализм. А вот скажи, в какой период РИ до октябрьского путча 1917 года можно было назвать по-настоящему капиталистической страной? Такой страной, где право частной собственности священно и неприкосновенно, где закон один для всех и исполняется всеми - от царя президента до разнорабочего, а те, кто не хотят его исполнять, приводятся к порядку независимо от «связей», материального и иерархического положения, где права и свободы индивидуума выше любых идей, идеологий и религиозных постулатов, где все люди имеют равные возможности, независимо от национальности или религии стать состоятельными или быть тем, кем они есть и выражать себя, как они хотят, не опасаясь за свою жизнь, свободу, или имущество?

Reply

firrein July 1 2020, 19:03:52 UTC
Я за фашизм (не путать с нацизмом).

Reply


Leave a comment

Up