Leave a comment

sekerin February 18 2020, 16:53:53 UTC
"Не правильно." - есть обоснование или просто слепая вера?
"потому что так устоялось: «на Кубань, на Кавказ, на Камчатку, на Урал», но при этом - «в Сибирь, в Крым»." - неправильно не потому что устоялось, а потому что до присоединения к Московскому/Рускому царству это называлось Сибирское царство/ханство (см. титул Российского императора) и Крымское ханство. Именно поэтому два полустрова, но НА Камчатку и В Крым и соответственно С Камчатки и ИЗ Крыма.
Заметим что когда существовало такое союзное государство/республика как УССР говорили В УССР и ИЗ УССР, украинская власть сама себя поимела когда переименовывала свое государство (посмотрите на примере белорусов хотя они и ранее были "в Белорусии", но и переименовывая они четко указали что Беларусь не территория бывшей БССР, а Республика Беларусь), полагаю следовало указать тип государственного образования и расширить обозначение местоположения национальным признаком, не националистическим, а общим, типа "Славянская Республика Украина/Украинская Славянская Республика" или "Республика Украинская Русь", на худой конец "Народная Украинская Республика" или "Украинская Республика", перекрыв тем самым не столько глупые споры про В и НА, но и территориториальные претензии.
А государства Украина никогда не существовало, и ссылатся на одну только карту Боплана путая геогрофическую топономику с государственностью признак отсутствия ума и логики, территория Украины на тот момент входилв в составе ВКЛ/Речь Посполитая, потом в состав Российского царства/РИ.

Reply

dart_vitmort February 18 2020, 18:40:43 UTC
"А государства Украина никогда не существовало", - типа государство "Россия" существовало всегда?

Reply

sekerin February 18 2020, 21:20:27 UTC
Ну даже Великая Британия не существовало всегда, и даже Римская империя. А государство "Россия" не существовало и не существует (даже в период между Февральской революцией и Октябрьским переворотом юридического наименования Россия не было поскольку устройство государства в том числе наименование должно было определить Учредительное Собрание).
Краткий курс: Московское удельное княжество - ВКМ - Русское/Московское царство - РИ - СССР - РФ. Т.е. условная "Россия" прошла все стадии построения большого государства как и подавляющее большинство больших европейских государств с кровью предательством коварством войнами, но построили. Не стоит отрицать, ибо это факт, но государство Украина/УССР создали большевики в 1919 году. Не будь переворота в Октябре, была бы Малоросия в составе буржуазной республики и маленькая ЗУР.

Reply

dart_vitmort February 19 2020, 03:08:41 UTC
И чо теперь? Типа Украина не имеет права существовать?

Reply

sekerin February 20 2020, 17:33:22 UTC
"Типа Украина не имеет права существовать?" - это зависит от жителей Украины. Вы видели как жители Львова и Полтавы реагируют на прилет своих соотечественников из Китая? Это нормальная реакция для ГРАЖДАН, подчеркиваю не жителей, а граждан? Понимаете если жители Львова кричат "пусть их на востоке (Украины) высаживают" то естественно перспективы страны не важные, местечковость не укрепляет единство.
Право не имеют (как подареное в 1991) его завоевывают и отстаивают, тогда и появляется право существовать. Ну или хотя бы думают прежде чем что то сделать, как сказал один украинский, вполне себе националист, "снос памятников советским людям на Западной Украине это удаление меток принадлежности этой территории Украине". И ведь он абсолютно прав. На данный момент Украина действует ровно по тем же лекалам что и их создатели большевики "мы сейчас весь мир разрушим, а потом...." к чему это привело? К объявлению независимости окраиных территорий, что то удалось сохранить, а что то и нет. Но у них хотя бы была идея на основе которой появились УССР, БССР, ЗССР. Какая идея сдержит распад Украины? "Украинство"? Не прокатит.
Хотя Майдан 2014 в самом начале мне был симпатичен, но довольно быстро я понял что это просто один толстосум воюет с другим, ничего личного только бизнес.

Reply

cryptocotyle February 21 2020, 05:41:22 UTC
Где вы там независимость окраинных территорий увидели? Быдло всего лишь выбрало другую кормушку. Точнее - быдло даже не спрашивали.

А теперь это быдло толпами валит в Херсон за биометрическими паспортами. А где же их гордость? Где патриотизм?

Reply

sekerin February 22 2020, 21:36:47 UTC
"Где вы там независимость окраинных территорий увидели? Быдло всего лишь выбрало другую кормушку." - ну гражданам Украины лучше знать, какую они кормушку выбрали и какую независимость .
"А теперь это быдло толпами валит в Херсон за биометрическими паспортами." - во первых они поставлены в эти условия, жителям Крыма страны Шенгена вроде как не дают визы, а во вторых что вы подразумеваете под "толпами"? 100 человек, 1000, 10000, можете привести цифры? Или это из разряда "все знают"?

Reply

dart_vitmort February 23 2020, 03:43:51 UTC
"ну гражданам Украины лучше знать, какую они кормушку выбрали и какую независимость", - а это не граждане. Это скот.

"во первых они поставлены в эти условия, жителям Крыма страны Шенгена вроде как не дают визы", - а они типа хотели высраться и не надуться? Так не бывает.

"а во вторых что вы подразумеваете под "толпами"? 100 человек, 1000, 10000, можете привести цифры? Или это из разряда "все знают"?" - по известным мне данным (давненько, кстати, их читал) - уже более 140 тысяч.

Да, на первый взгляд не особо много. Но:
1) Уберём детей до 12 лет (которые его не получают).
2) Уберём понаехавших из России.
3) Уберём силовиков и им подобных.
4) Уберём бОльшую часть пенсов (кто бы там что ни говорил - пенсии в России по большей части нищенские).

И получается, что получила уже весомая часть населения. У меня на работе получили минимум двое - это которых я знаю. Ещё один собирается получать. Ну и я решил этим летом.

Знакомая недавно в гостях была - она крымчанка, сейчас в Киеве живёт. Сообщила, что её отчим, наконец, второпал, что и ему неплохо бы получить. И дочке своей сделать.

Да собственно: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=776763&sid=d1d2bd8fdef399c6e2ec5f68c6433a5c&start=2625

Форум Севастополя. Города, где живут самые русские из русских, русее всех русских вместе взятых. Города, где Украину ненавидели и украинский язык не учили принципиально.
И что мы видим? Стоило Украине заиметь то, чего нет в России, повалили толпами.

Ну да, Шенген крымчанам на российский загран не дают. Ну так есть и другие страны И вообще - чего им туда ездить? Это же гейропа! Там же по вулицам ходють толпы пидеров и ипуть усех у сраку!

Reply

sekerin February 23 2020, 18:28:21 UTC
" Это скот." - неполиткорректно, хотя посмотрев как протестовали против эвакуированных из Китая жители Львова, Тернополя и Полтавщины я с вами в чем то соглашусь, не думаю что все поголовно, но значительная часть жителей Украины подходит под ваше определение.
"а они типа хотели высраться и не надуться?" - покажите мне людей которые не любят халяву?
"Да, на первый взгляд не особо много. Но:" - а давайте уберем из этого числа т.н. этнических "украинцев" или тех кто причисляет себя к украинцам. Много останется? И да на Донбассе что то около 200 тыщ получили паспорта РФ. А в САСШ тыщи граждан Украины жаждут получить гражданство САСШ. Вот знакомый в прошлом году (из города Киев чистокровный украинец) кипятком пИсал что не зовут на интервью на гражданство.
" И вообще - чего им туда ездить?" - возможно географически близкая заграница, вот например Сибирь и Дальний Восток в Гейропу как правило не ездит, потому что надо сначала до столицы, а это куча денег, так что предпочитают в Тайку ездить отдыхать или в Китай.

Вообще добрее нужно быть к людям.

Reply

dart_vitmort February 24 2020, 04:43:28 UTC
"не думаю что все поголовно, но значительная часть жителей Украины подходит под ваше определение", - так быдла везде больше, чем нормальных людей. Это аксиома.

"покажите мне людей которые не любят халяву?" - все любят. Но некоторым хватает ума не орать об этом и просчитывать риски.
У меня бывает халява. В 2018-м была хорошая - правда, на проезд потратиться пришлось. Но я эту халяву не требовал - человек сам предложил.

"а давайте уберем из этого числа т.н. этнических "украинцев" или тех кто причисляет себя к украинцам. Много останется?" - дохера.

"А в САСШ тыщи граждан Украины жаждут получить гражданство САСШ", - так они в США поехали, а не захотели стать 51-м штатом. Предложи россиянам паспорта США - в России людей не останется практически.

"Вообще добрее нужно быть к людям", - кому нужно? Зачем нужно? Почему обязательно нужно? Знаете, не люблю, когда на меня долги навешивают. Вы ещё приведите избитую фразу про проще.

Reply

sekerin February 24 2020, 16:59:25 UTC
"дохера." - я сторонник точных цифр, "нахера дохера нахерачил давай отхерачивай" мне непонятно.
"так они в США поехали, а не захотели стать 51-м штатом" - так и жители Крыма вовсе не хотят вернутся в состав Украины, они просто хотят получить украинский паспорт каждый для своих каких то целей, как и граждане Украины хотят получить гражданство САСШ, и кстати не только САСШ и не только граждане Украины и РФ, посмотрите на количество мигрантов из других стран. Именно поэтому я и сказал "добрее", все и быдло и небыдло стремится жрать повкуснее, спать с красивыми женщинами, иметь документ позволяющий ездить везде и т.д. и т.п.

Не хотите не нужно, каждый выбирает свой путь.

Reply

dart_vitmort February 26 2020, 14:55:36 UTC
"я сторонник точных цифр, "нахера дохера нахерачил давай отхерачивай" мне непонятн", - ирония в том, что в Крыму украинцев по самосознанию было весьма мало. Большинство славян себя русскими считало. Так что ни о каком патриотизме и прочем речь не идёт. Особенно в случае Севастополя.

"так и жители Крыма вовсе не хотят вернутся в состав Украины, они просто хотят получить украинский паспорт каждый для своих каких то целей", - это называется "высраться и не надуться". Эти бляди орали, что они были под украинской оккупацией, что Украина Крым грабила и все соки из него высасывала. Стоило Украине получить безвиз - сразу всё забыли. Бляди они бляди и есть.

"как и граждане Украины хотят получить гражданство САСШ", - так они из-за этого не сепаратиствуют. И что за дебильная манера называть США САСШ?

"все и быдло и небыдло стремится жрать повкуснее, спать с красивыми женщинами, иметь документ позволяющий ездить везде и т.д. и т.п." - вот только если у тебя есть убеждения - то их и придерживайся. А жопой вилять - это лицемерием называется.

Reply

sekerin February 29 2020, 01:26:15 UTC
"украинцев по самосознанию" - вы имеете ввиду национальность (гражданство) или этнически?
"Большинство славян себя русскими считало. Так что ни о каком патриотизме и прочем речь не идёт. Особенно в случае Севастополя." - отчего это, они патриоты автономной республики Крым, которая появилась еще до распада СССР вроде как. И да, сам термин "славяне" появился сильно позже самоназвания "руськие", и государство соответственно Русь.
"вот только если у тебя есть убеждения - то их и придерживайся." - какие к хренам убеждения, куда делись 19 миллионов коммунистов когда СССР разваливали. Будьте реалистом. Убеждения это атавизм. Известное же выражение вовремя предать это не предать а предвидеть. Если бы Кравчук и Ельцин имели убеждения то не рвали бы страну на куски. А Путин в 1991 как честный офицер или поднял бы мятеж или застрелился.

Reply

cryptocotyle March 1 2020, 16:51:22 UTC
Национальность и этнически - это одно и то же. А вот национальность и гражданство - не одно и то же. Я имел в виду именно тех, которые себя к украинцам относят.

"отчего это, они патриоты автономной республики Крым", - еба-а-а-ать!!!! Вы откуда такие бредни выкопали?

"И да, сам термин "славяне" появился сильно позже самоназвания "руськие", и государство соответственно Русь", - это вообще к теме не относится.

"какие к хренам убеждения, куда делись 19 миллионов коммунистов когда СССР разваливали. Будьте реалистом. Убеждения это атавизм. Известное же выражение вовремя предать это не предать а предвидеть", - ну тогда пусть не обижаются, если их шлюхами кличут. Особенно тех, кто Украину дерьмом поливал, кто уничтожил украинский паспорт в 2014-м - а потом поехал его восстанавливать.

Reply

sekerin March 2 2020, 02:43:16 UTC
"А вот национальность и гражданство - не одно и то же." - во всем мире одно и тоже, ибо нация это и есть жители страны.
"которые себя к украинцам относят." - относить себя может к кому угодно, а я говорю о конкретном этносе - "украинцы". Например после 1991 года на Украине внезапно исчезли миллионы русских, и на это же число увеличилось количество "украинцев". Так что все просто, те которые сейчас себя относят к украинцам во времена СССР относили себя к русским.
Вы конечно можете, как и про "руських" сказать что не по теме, но при заключении Люблинской унии "руськие" которые потом стали себя называть украинцами ДОБРОВОЛЬНО вышли из ВКЛ (что окончательно разделило западных староруских на белорусов и украинцев) и присоединились к Короне (Польскому королевству), после чего рассказывали как они боролись с польским гнетом со времен Речи Посполитой до господина Бандеры. А часть этих "украинцев" на Раде попросились в Россию и сейчас рассказывают про оккупацию и святых войнов УПА. У вас не возникает вопрос что этнос "украинцев" предатель по жизни со Средних веков.
"Вы откуда такие бредни выкопали?" - а что не было решения ВС Крыма? А ВС разве не выбирали жители Крыма? Вы отрицаете факт объявления о создании АССР Крым? Если так, то с таким же успехом отрицать легитимность государства Украина.
" Особенно тех, кто Украину дерьмом поливал" - а как быть с теми комсомальцами и членами КПСС жителями Украины которые сейчас поливают дерьмом СССР? Вы гарантируете что у них в "огороде" не закопаны паспорта СССР и партбилеты?
"кто уничтожил украинский паспорт в 2014-м - а потом поехал его восстанавливать." - не пойму что вас удивляет? Вы что думаете что жители Львовской области не возжелают получить польские паспорта появись официальная возможность? Несмотря на многовекое угнетение украинцев поляками? Слово быдло разве не польское, которым они называли украинцев.
Точно так же поступят и жители Калининградской области если вдруг Германия им скажет дадим паспорта. И жители Карелии в отношении Финляндии.
Я вам больше скажу, мусульмане эмигранты в Европе ненавидят белых христиан Европы, что не мешает им стремится стать гражданми европейских государств.

В заключение, расхожая фраза "я неподкупен", " и сколько стоит ваша неподкупность?". Если вы считаете их шлюхами ваше дело, но опять цитата "как вы стали проституткой? мне просто повезло", а кому то не повезло живут себе в какой нибудь Курганской области и патриотствуют, ну нет у них под боком Украины (Польши, Финляндии, Прибалтики), не казахстанские же паспорта получать. Да будь возможность весь Донбас и Харьковская область давно бы получили российские паспорта точно так же как жители Крыма, тупо потому что российскии пенсии выше украинских.

Reply

cryptocotyle March 3 2020, 04:07:40 UTC
"во всем мире одно и тоже, ибо нация это и есть жители страны", - бля-а-а-а-а, чо у тебя в башке? Нация и национальность - это не одно и то же. Ну ты хоть в словарь загляни, балда!

Нация и национальность это одно и то же - когда сама страна МОНОНАЦИОНАЛЬНА (ну, в подавляющем большинстве, какой-то процент будет всегда).

"Например после 1991 года на Украине внезапно исчезли миллионы русских, и на это же число увеличилось количество "украинцев"", - хос-спади... Что у тебя в башке?

"а что не было решения ВС Крыма? А ВС разве не выбирали жители Крыма? Вы отрицаете факт объявления о создании АССР Крым?" - при чём здесь считание жителей Крыма себя патриотами Крыма?

"а как быть с теми комсомальцами и членами КПСС жителями Украины которые сейчас поливают дерьмом СССР?" - такие же шлюхи.

"не пойму что вас удивляет?" - что паспорта уничтожили, орали, что от Украины им ничего не надо, что Украина их геноцидила и этноцидила 23 года, а как Украина получила ништяки - сразу всё забыли. Евреи долгое время после ВМВ не хотели иметь никаких дел с немцами. А тут всё - никаких десятилетий геноцида!

"Да будь возможность весь Донбас и Харьковская область давно бы получили российские паспорта точно так же как жители Крыма, тупо потому что российскии пенсии выше украинских", - цены тоже выше. У моей мамани сейчас 10 тыр. Это через 6 лет после аннексии.

Reply


Leave a comment

Up