Leave a comment

uasemperfidelis February 11 2020, 11:03:48 UTC
За годы советской власти создали новый вид раба - советского человека, который считает, что СССР, а теперь РФ - лучшая страна в мире и что все должны ее бояться. Создание этого раба шло все 74 года, это был сложный процесс выбивания из человека всех ценностей - чести и уважения к собственной и чужой культуре, языкам и традициям, желанию думать своей головой, прислушиваться к мнению других. Большевики лишили население частной собственности, превратив людей в вечных попрошаек льгот, стояния в очередях за квартирами, автомобилями, коврами, телевизорами, сосисками и туалетной бумагой.
Советский народ превращали в физических рабов - «кто не работает, тот не ест», а кто совсем не хочет работать, тот сидит за тунеядство. Работали за гроши. Случайный приработок мог обернуться уголовной статей за «нетрудовые доходы». То есть работать можно только в установленные советской властью часы и за определенный размер зарплаты.
Власть выработала у людей постоянное чувство зависти - к соседям, коллегам, родственникам, иностранцам, ко всем, кто чем-то обладал и что невозможно было приобрести. Советский человек завидовал и ненавидел. Пропаганда помогала поддерживать ненависть, рассказывая уставшему от очередей за мясом и колготками населению, кто виноват в этом - конечно, «американские империалисты» и их «европейские приспешники». Идеологический раб - это практически завершенное существо Homo Soveticus, который всю жизнь прожил в нищете и очередях, в заискивании перед начальством и праздничных первомайских демонстрациях. Раб любит своего вождя, а потом, с подачи уже нового вождя, так же его ненавидит. Главное - самому не надо думать, вожди все разъяснят.
Современный российский раб - сын советского раба. Тот, кто считает, что появился современный россиянин, глубоко ошибается. Какой-то процент россиян уже побывал за границей, приобрел современные автомобили и уже не представляет себе жизни без хорошей одежды и обуви, бытовой техники и косметики. Все эти блага «мировой цивилизации» изменили россиян только внешне, внутри они остались теми же советскими рабами - по большей части завистливыми и по-прежнему необразованными. Только теперь у российского раба другая идеология, он теперь должен чтить «русский мир» и почитать его вождя Путина. Идеология такая же непонятная, как и 98 лет вдалбливаемый коммунизм или «социализм с человеческим лицом».
Все годы после распада СССР российские рабы борются за право оставаться рабами. Ненависть к Украине и Грузии - из того же разряда. Зависть и ненависть, желание наказать за то, что эти страны решили быть самостоятельными. Советскому рабу постоянно вдалбливали в голову необходимость стать героем - пасть грудью на пулемет, броситься со связкой гранат под танк или гордо висеть на виселице. Но чтобы героически погибнуть, надо пойти воевать. И они идут сейчас - от безденежья и долгов, насмотревшись пропаганды по телевидению. Некоторые действительно хотят быть героями, потому что всю жизнь слышали странную песню со словами «и как один умрем в борьбе за это». «Это» - то, что объяснит очередной вождь, на этот раз Путин. 74 года советские люди шли погибать за «мир во всем мире» и за победу коммунизма, теперь - за «русский мир».
Разговаривать с рабом невозможно, он не слушает никаких аргументов, не знает, что такое логика. Он ненавидит все западное, но произведенное на Западе носит, на нем ездит, летает или смотрит в Интернете, там отдыхает и по возможности лечится. Расценивает все это как само собой разумеющееся, ведь «они нас боятся». В этой странной ситуации, когда Кремль противостоит Западу, раб воюет отчаянно, но уже не за возможность жить хорошо, а просто за пустую идею, у которой нет и не будет реального воплощения. Битва идет не только на полях сражений, но и в Интернете. Здесь российские рабы, пользуясь американскими достижениями, на американских софтах и в американском Фейсбуке пытаются доказать, что российское рабство лучше свободного мира. Но если вы его упрекнете в лицемерии и назовет рабом, то в ответ услышите ленинское - «мы не рабы, рабы не мы».

(c) Профессор Государственного университета Олег Панфилов.

Reply

anatoligreen February 11 2020, 11:19:51 UTC
По абзацам текст разделяй - читать невозможно!

Reply

rocco_siffred4 February 14 2020, 04:03:52 UTC
Если у меня отсосёшь, то он не только текст тебе поделит, но и твой член на многочлен, жЫвотное)))))


Reply

ron_coleman February 11 2020, 11:36:03 UTC
Создали совка.

Reply

maxim_nm February 11 2020, 12:09:56 UTC
Интересно.

Reply

poluliss February 11 2020, 12:18:29 UTC
Профессор охуенный!

Reply

harmurak February 11 2020, 12:27:10 UTC
ВСЁ просто - за 30 лет у россиян не получилось создать демократию, вот они и просятся НАЗАД В СОВОК!

Reply

jack88merkin February 11 2020, 13:08:00 UTC
Главное, чтобы ЖЖ юзер uasemperfidelis сейчас жил хорошо и смог наконец заплатить за газ, отрецензировав по 10 инвестпроектов в неделю.

Reply

rocco_siffred4 February 14 2020, 04:08:26 UTC
uasemperfidelis - это андрюшко стаднЮк. Какждый пиздюк кончается на "юк". Он учится стрелять, чтобы обороняться от России, но каждый раз обсирается не только при звуке выстрела, но и при стуках в дверь дома. Долгов нахватал везде мошенник, от России до германии. "Консультации" оказывал))) Теперь много желающик перерезать ему свиное горло с тройным подбородком, так как денег у этого скакуаса уже нет)))))

Reply

antiebn2020_007 February 11 2020, 17:45:41 UTC
Как жилось людям в СССР согласно современным учебникам?

Смотрим на примере учебника для 4 класса "Окружающий мир". Вот что там пишут про нашу жизнь в СССР:



Как жилось людям в Советском Союзе?

Люди хотели построить справедливое общество для своих детей и внуков. Ради светлого будущего они готовы были терпеть лишения.

Такое вот предисловие.

Дальше начинается сплошная ложь:

Трудились днем и ночью, часто в тяжелых условиях, на старом оборудовании.

Типа работали круглые сутки по 12-16 часов в день? А как-же 8-ми часовой рабочий день, введенный в одном из первых указов советской власти? Да, работали и ночью, но это была 2 или 3-я смена, а не 12-16 часов, как можно понять из текста.

Про старое оборудование доставляет отдельно. Для понимания смотрим производство станков в советское время и сейчас:



При Сталине производство станков выросло в 29 раз. Производство станков при Путине упало в три раза с 2000 года. А относительно 1990 года падение в десятки раз:



Но в путинских учебниках истории нашим детям будут врать, что в СССР люди работали на устаревшем оборудовании.

Заработная плата была невысокой.

Ну, конечно зарплата в 150-200 рублей арифметически меньше, чем нынешняя зарплата в 20 или даже 40 тыс. рублей. Только на 200 рублей не составляло никакого труда прожить самому и поднять детей, а вот на нынешние зарплаты 2/3 населения почему-то ничего лишнего люди себе позволить не могут:



Читаем вранье дальше:

Многие семьи жили в неблагоустроенных квартирах...

Смотрим реальные факты на примере числа комнат в строящихся квартирах при Сталине, Горбачеве и Путине:



Факты нам говорят, что в СССР строилось гораздо больше благоустроенного жилья, чем сейчас. А если сравнить хрушевку с нынешней квартирой-студией, то хрущевка покажется верхом комфорта:



Про "питались очень скромно" тоже ложь и демагогия:



По питанию до сих пор не вышли на советский уровень, если смотреть на факты. А уж про качество нынешней еды лучше вообще молчать.

Дальнейшее описание жизни в СССР (ГУЛАГ, репрессии) вообще будто из листовок доктора Геббельса взяли:



Вот так при Путине воспитывают наших детей.

Reply

ext_3965025 February 12 2020, 04:12:55 UTC

иваны были такими всегда.

Reply

rocco_siffred4 February 14 2020, 04:12:02 UTC
андрюшкО, если у меня отсосёшь, а потом максимку мировича трахнешь, то часть долга прощу тебе, жЫвотное!)))))
А если не согласен, то парни тебя продадут в анальное рабство, усёк, оляпух губошлёпый!

Reply


Leave a comment

Up