Leave a comment

dmitriykrilov October 5 2019, 14:00:33 UTC
ron_coleman October 5 2019, 14:27:26 UTC
Ого!

Reply

dmitriykrilov October 5 2019, 14:29:40 UTC
Поэтому я люблю почитать комменты у Максима и посмотреть как мокают в их же собственное дерьмо молодых совкодрочеров, в СССР никогда не живших, но рассказывающих, как в СССР было круто! Всегда люблю зайти к Максиму в комменты и прочитать реальные истории людей, которые на своей шкуре почувствовали всю ублюдочность совка. Что характерно -- истории каждый раз разные, совок каждому успел поднасрать по-своему. В отличии от одинаковых комментов молодых совкодрочеров, которые каждый раз одно и тоже вранье про "самое вкусное мороженое" и "бесплатные квартиры каждому" пишут.
Даже думаю коллекционировать такие комменты -- отличный учебник по совку выйдет.

Reply

ron_coleman October 5 2019, 14:49:21 UTC
Коммент по делу однозначно!

Reply

feropontij October 5 2019, 22:53:08 UTC
Я коллекционирую наиболее дебильные и тупые коментарии.
Особенно их много на ютюбе.
Достаточно открыть любой ролик про СССР или Сталина, и начинается парад кретинов.
А ещё коллекционирую антисимитские коментарии.
Это полный пиздец!
Потомки победивших нацизм пишут "Гитлер был прав, закончим дело Адольфа, евреи горят лучше газа".

Reply

rusnazi8814 October 6 2019, 04:59:59 UTC
Ты юдофил? ;)

Reply

feropontij October 6 2019, 21:45:45 UTC
Я даже не еврей, я ЕВРЕЮГА :)

Reply

balakenli October 6 2019, 06:22:10 UTC
Мне вот почти всегда было интересно, ну убили всех евреев, а дальше что? На кого все валить, на цыган? А потом?
Наверное о потом мозга не хватает думать. Наверное это евреи говорят чиновникам чтобы пилили и воровали бюджет?
И в подъездах тоже евреи гадят, хотя пардон, нет в подъездах это Обама. Говорят что много времени ушло на передачу Обамой Трампу всех кодов, ключей подъездов Москвы.
А касательно ностальгии по СССР, там однозначно были плюсы, но видимо минусов было больше. Видимо люди подсознательно ностальгируют по «безопасности завтрашнего дня». Ведь в СССР был минимум ниже которого не упадешь. Человек знал что есть минималка, дети смогут получить образование и худо бедно жить

Reply

feropontij October 6 2019, 21:43:41 UTC
"Бей жыдов, спасай Россию!"
Жыдов перебили, Россию не спасли!

Знаешь, эти кретины даже не понимают какую хуйню они нщсут, как они же сами и обсырают свою же страну.
Ведь подумать, это какой же уёбищной страной с каким уёбищным народом надо быть, чтобы горстка евреев/ставленников Госдепа/наймитов сионизма, захватили все ключевые посты и за два-три года развалили "могучую" державу?

Не было никаких плюсов в СССР.
Бесплатные квартиры, медицина, образование, путёвки?
Во первых это всё было не бесплатно, всё оплачивалось из недоплаченных зарплат.
Но здесь другой момент.
Зравомыслящему человеку нахер не надо чтобы кто то за него решал, когда, где и на каких условиях выдать квартиру/путёвку.
Где и у какого врача лрчится.
Мне платят нормальную зарплату, я покупаю нормальную страховку, и сам решаю в какое мед. учреждение обратиться, в каком районе и когда мне купить жильё, в какой универ отправить детей, и когда/куда поехать отдыхат.
Если я не зарабатываю достаточно, то я изучаю рынок труда и иду учится на более оплачиваемую специальность, что я и сделал в 35 лет.
Если нет способностей к умственному труду, то очень много рабочих специальностей, которые очень хорошо оплачиваются.

<<<<<
Видимо люди подсознательно ностальгируют по «безопасности завтрашнего дня».
>>>>>
Рабы древнего мира и крепостные тоже были уверенны за завтрашний день.
Они знали что получат свою пайку, кусок ткани прикрыть тело, и крышу над головой.

Reply

balakenli October 7 2019, 07:15:14 UTC
Так это и есть, имхо, один из основных подсознательных плюсов СССР. В результате люди были уверены в минимуме завтрашнего дня и были добрее. Образование это безусловно один из самых больших плюсов СССР. Я учился в простой советской школе, да и еще в конце 80 начало 90, потом учился в США. Так вот смело скажу школа СССР это было что то. Я реально был очень удивлён их уровнем подготовки. Ну это я отвлекся, для себя сделал выводы: Люди были добрее, двери не запирались и все такое. Уверенность в завтрашнем дне и обеспеченный минимальный кусок хлеба. Армия, не знаю как у вас, а у нас уходили хлюпики, а приходили нормальные пацаны, хотя СА не дожила до меня, но родственники служили, в основном в десантуре. Более уважительное отношение к старшим, ну и конечно трава зеленее и все такое. Однако есть пару критериев, имхо, для определения хорошее или плохое. Если границы охраняют чтобы в государство нелегалов не пускать это обно, а вот если охраняют по причине бегства оттуда это уже плохо. Бытовуха, ну блин когда какой-то очень высокопоставленный чиновник решает фасон и цвет носков например, или что людям жрать или нет или размер дома который можно построить, цену на пальто в этом году, то это дебелизм полный.
А касательно бей жидов, то это вообще непонятно, ну побили жидов и что, сразу Вася, Коля, Джамбулат, Гоги перестанут бухать, брать и давать взятки? Перестанут ссать в подъездах, мусорить на улицах, начнут выпускать хай-тек продукцию вместо йота фона? С себя надо начинать. Еще раз про СССР, развалился то он неправильно, вот и обида осталась у людей.

Reply

sirano_doshirak October 8 2019, 10:12:11 UTC
=Люди были добрее, двери не запирались и все такое=

Откуда и когда эта мифология пошла? Я вот по детству помню преимущественно хмурые и неприветливые лица. А уж как "добрые" дети дрались двор на двор, как можно было получить по башке, просто зайдя не в тот "микраш" - думаю, не мне вам рассказывать. Насчет незапирающихся дверей это вообще какая-то умилительная галиматья.

Reply

balakenli October 8 2019, 15:21:41 UTC
Ну не знаю как у вас было, а у нас было именно так. Даже старые дома которые остались, там видно что дверь обычная как в кино, можно пинком открыть. У нас есть такое понимание оба, это типа квартал, но не совсем. Так вот двора и дома, частный двори домна семью во дворе. Понятно у каждого забор и все такое, так вот, спокойно можно было дворами пол района обойти. В принципе если куда то надо было пойти, то тупо через соседские дворы и шли. Конкретно у нас, переходил улицу, заходил во двор к соседям, проходил несколько дворов и ты уже на три, четыре улицы дальше, пришел до точки куда надо было. При этом это было нормой, никто не запирал калитки, точнее запирали, но такая защёлка типа двойной, можно и с улицы и изнутри открыть. Насчет по башке получить, так это среди пацанов школьных было, да и то не всегда и не везде. Во всяком случае у нас было так.

Reply

sirano_doshirak October 11 2019, 17:19:06 UTC
Причём тут калитки, блин? Калитки вели во двор или сад. Что там запирать-то, и от кого? Кислую яблоню, или обломки старого «Москвича»?
Квартиры свои и дома все запирали. Ну может разве что в глухих деревнях это не делали. Потому лишь, что и красть было нечего.

Reply

balakenli October 11 2019, 19:11:11 UTC
Ну у вас может и запирали, а у нас не запирали. Помню были большие типа балконы на первом этаже, ну и двери соответственно мало кто запирал. А сейчас что есть воровать? Машину? Ак они и раньше были. В детстве на лето ехали в Москву, точнее Подмосковье, Опалиха, там тоже дома (на улице Арктической) практически никто не запирал, это середина и конец 80-х. Сейчас не знаю запирают или нет, но те кто у нас раньше не запирал сейчас запирают и решетки и а окнах есть.

Reply

sirano_doshirak October 11 2019, 19:17:08 UTC
Двери мало кто запирал?!
Знаете, вы уж врите, да не завирайтесь.

Reply

balakenli October 12 2019, 06:58:16 UTC
Не имею привычки врать, пишу то что видел сам. Большинство тек кого я знаю не запирали двери тогда, а сейчас запирают. Приблизительно в 90-е начали. Двери у многих деревянные были, потом начали железные ставить

Reply


Leave a comment

Up