Leave a comment

dmitriykrilov October 5 2019, 14:00:33 UTC

... )

Reply

ron_coleman October 5 2019, 14:27:26 UTC
Ого!

Reply

dmitriykrilov October 5 2019, 14:29:40 UTC
Поэтому я люблю почитать комменты у Максима и посмотреть как мокают в их же собственное дерьмо молодых совкодрочеров, в СССР никогда не живших, но рассказывающих, как в СССР было круто! Всегда люблю зайти к Максиму в комменты и прочитать реальные истории людей, которые на своей шкуре почувствовали всю ублюдочность совка. Что характерно -- истории каждый раз разные, совок каждому успел поднасрать по-своему. В отличии от одинаковых комментов молодых совкодрочеров, которые каждый раз одно и тоже вранье про "самое вкусное мороженое" и "бесплатные квартиры каждому" пишут.
Даже думаю коллекционировать такие комменты -- отличный учебник по совку выйдет.

Reply

ron_coleman October 5 2019, 14:49:21 UTC
Коммент по делу однозначно!

Reply

feropontij October 5 2019, 22:53:08 UTC
Я коллекционирую наиболее дебильные и тупые коментарии.
Особенно их много на ютюбе.
Достаточно открыть любой ролик про СССР или Сталина, и начинается парад кретинов.
А ещё коллекционирую антисимитские коментарии.
Это полный пиздец!
Потомки победивших нацизм пишут "Гитлер был прав, закончим дело Адольфа, евреи горят лучше газа".

Reply

rusnazi8814 October 6 2019, 04:59:59 UTC
Ты юдофил? ;)

Reply

feropontij October 6 2019, 21:45:45 UTC
Я даже не еврей, я ЕВРЕЮГА :)

Reply

balakenli October 6 2019, 06:22:10 UTC
Мне вот почти всегда было интересно, ну убили всех евреев, а дальше что? На кого все валить, на цыган? А потом?
Наверное о потом мозга не хватает думать. Наверное это евреи говорят чиновникам чтобы пилили и воровали бюджет?
И в подъездах тоже евреи гадят, хотя пардон, нет в подъездах это Обама. Говорят что много времени ушло на передачу Обамой Трампу всех кодов, ключей подъездов Москвы.
А касательно ностальгии по СССР, там однозначно были плюсы, но видимо минусов было больше. Видимо люди подсознательно ностальгируют по «безопасности завтрашнего дня». Ведь в СССР был минимум ниже которого не упадешь. Человек знал что есть минималка, дети смогут получить образование и худо бедно жить

Reply

feropontij October 6 2019, 21:43:41 UTC
"Бей жыдов, спасай Россию ( ... )

Reply

balakenli October 7 2019, 07:15:14 UTC
Так это и есть, имхо, один из основных подсознательных плюсов СССР. В результате люди были уверены в минимуме завтрашнего дня и были добрее. Образование это безусловно один из самых больших плюсов СССР. Я учился в простой советской школе, да и еще в конце 80 начало 90, потом учился в США. Так вот смело скажу школа СССР это было что то. Я реально был очень удивлён их уровнем подготовки. Ну это я отвлекся, для себя сделал выводы: Люди были добрее, двери не запирались и все такое. Уверенность в завтрашнем дне и обеспеченный минимальный кусок хлеба. Армия, не знаю как у вас, а у нас уходили хлюпики, а приходили нормальные пацаны, хотя СА не дожила до меня, но родственники служили, в основном в десантуре. Более уважительное отношение к старшим, ну и конечно трава зеленее и все такое. Однако есть пару критериев, имхо, для определения хорошее или плохое. Если границы охраняют чтобы в государство нелегалов не пускать это обно, а вот если охраняют по причине бегства оттуда это уже плохо. Бытовуха, ну блин когда какой-то очень ( ... )

Reply

sirano_doshirak October 8 2019, 10:12:11 UTC
=Люди были добрее, двери не запирались и все такое=

Откуда и когда эта мифология пошла? Я вот по детству помню преимущественно хмурые и неприветливые лица. А уж как "добрые" дети дрались двор на двор, как можно было получить по башке, просто зайдя не в тот "микраш" - думаю, не мне вам рассказывать. Насчет незапирающихся дверей это вообще какая-то умилительная галиматья.

Reply

balakenli October 8 2019, 15:21:41 UTC
Ну не знаю как у вас было, а у нас было именно так. Даже старые дома которые остались, там видно что дверь обычная как в кино, можно пинком открыть. У нас есть такое понимание оба, это типа квартал, но не совсем. Так вот двора и дома, частный двори домна семью во дворе. Понятно у каждого забор и все такое, так вот, спокойно можно было дворами пол района обойти. В принципе если куда то надо было пойти, то тупо через соседские дворы и шли. Конкретно у нас, переходил улицу, заходил во двор к соседям, проходил несколько дворов и ты уже на три, четыре улицы дальше, пришел до точки куда надо было. При этом это было нормой, никто не запирал калитки, точнее запирали, но такая защёлка типа двойной, можно и с улицы и изнутри открыть. Насчет по башке получить, так это среди пацанов школьных было, да и то не всегда и не везде. Во всяком случае у нас было так.

Reply

sirano_doshirak October 11 2019, 17:19:06 UTC
Причём тут калитки, блин? Калитки вели во двор или сад. Что там запирать-то, и от кого? Кислую яблоню, или обломки старого «Москвича»?
Квартиры свои и дома все запирали. Ну может разве что в глухих деревнях это не делали. Потому лишь, что и красть было нечего.

Reply

balakenli October 11 2019, 19:11:11 UTC
Ну у вас может и запирали, а у нас не запирали. Помню были большие типа балконы на первом этаже, ну и двери соответственно мало кто запирал. А сейчас что есть воровать? Машину? Ак они и раньше были. В детстве на лето ехали в Москву, точнее Подмосковье, Опалиха, там тоже дома (на улице Арктической) практически никто не запирал, это середина и конец 80-х. Сейчас не знаю запирают или нет, но те кто у нас раньше не запирал сейчас запирают и решетки и а окнах есть.

Reply

sirano_doshirak October 11 2019, 19:17:08 UTC
Двери мало кто запирал?!
Знаете, вы уж врите, да не завирайтесь.

Reply

balakenli October 12 2019, 06:58:16 UTC
Не имею привычки врать, пишу то что видел сам. Большинство тек кого я знаю не запирали двери тогда, а сейчас запирают. Приблизительно в 90-е начали. Двери у многих деревянные были, потом начали железные ставить

Reply


Leave a comment

Up