Можно ли выиграть в лотерею миллионы?

Jul 20, 2018 14:00



Так, друзья, сегодня будет рекламный пост с рассказом о современных лотереях и с вопросом о том, можно ли в них сейчас вообще выиграть. Пост приурочен к розыгрышу джек-пота в $422 миллиона от современной лотереи Мега Миллионс - так что если вы азартный человек, то обязательно переходите по ссылочке, может вам будет интересно принять участие)

А под катом - рассказ о том, сколько можно было выиграть в лотерею в СССР и в девяностые годы, а также вопрос. В общем, заходите под кат, там интересно. Ну и в друзья добавляться не забывайте)



Сколько можно было выиграть в СССР?

В первые годы существования СССР лотереи были запрещены, а затем, уже во второй половине двадцатых годов, их снова разрешили. С конца пятидесятых годов тиражи советских лотерей стали проводиться регулярно, а ещё позже их стали транслировать по телевидению.

Лотерейные билеты покупались в киосках "Союзпечати", а также во всяких специальных, чисто лотерейных киосках - например, в киоске "Спортлото". Также в СССР лотерейные билеты раздавали в "добровольно-принудительном" порядке в качестве сдачи - к примеру, вместо мелких копеек сдачу могли выдать лотерейными билетами. Ещё я слышал про случаи, когда лотерейными билетами выдавали часть зарплаты или стипендии.

Какие призы были в лотереях? По отношению к общему количеству проданных билетов (и вырученных за это денег) выигрыши были весьма скромными - джек-пот советской лотереи "Спортлото" составлял сумму в 20.000 рублей, что на теперешние деньги равняется примерно 80-100 тысячам долларов. Согласитесь - весьма скромно для крупной всесоюзной лотереи. Были также и "утешительные призы" в 1 рубль (при стоимости билета в 30 копеек), но мы их не считаем.

Сколько можно было выиграть в девяностые годы?

В девяностые годы стало появляться множество всяких разных лотерей, в которых были как ценные вещевые призы, так и денежные бонусы. "Спортлото" стало сдавать свои позиции, на рынке появились новые игроки - "Лотто-Миллион", "Русское лото" и множество других. Сам принцип игры теперь тоже часто отличался от прежнего - теперь не нужно было заполнять билет и опускать его половину в ящик за несколько дней до тиража - часто заполненные билеты сканировались прямо на месте продавцом.

Сколько можно было выиграть в то время? В девяностые годы размеры джек-потов значительно выросли - они составляли в среднем около 1 миллиона долларов каждый, плюс можно было также выиграть ценные призы вроде квартир - это было намного выше советских выигрышей, где максимальным джекпотом был аналог нынешних 80-100 тысяч долларов, а самым ценным призом - легковая автомашина вроде "москвича" или "жигулей".

А сколько можно выиграть сейчас?

А сейчас в лотерею можно выиграть миллионы и даже десятки миллионов долларов. К примеру, прямо сейчас лотерея Мега Миллионс разыгрывает огромный джекпот - целых $422 миллиона. Можете сами присоединиться по ссылочке выше (она активная), тем более что купить лотерейные билеты сейчас можно не вставая от монитора) Там до розыгрыша остаётся около 15 часов, так что если вы азартный человек - поспешите)

Пока что такой большой джек-пот в Мега Миллонс не выигрывал никто. До этого самым крупным выигрышем был приз в $319 миллионов, который выиграли по одному билету. Потом в Мега Миллионс сорвали джек пот в $315 миллионов. Потом был ещё выигрыш в $462 миллиона (больше нынешнего), но его поделили два участника лотерей по двум билетам.

Тут конечно стоит сказать, что это всё суммы джек-потов, и математическая вероятность выиграть именно его крайне мала (хотя она всё же есть и такие выигрыши бывают). Но зато в лотере есть и множество других выигрышей совершенно различных сумм - начиная от стоимости билета и заканчивая десятками-сотнями тысяч долларов. В общем, если вы азартный человек - попробуйте сыграть в Мега-Миллионс, билеты можно купить вот тут. Вдруг повезет)

А в комментах хотелось бы узнать, играете ли вы вообще в лотереи? Играли ли в них в СССР или в девяностые? Получилось что-нибудь выиграть?

Напишите, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям  о том, сколько можно выиграть в лотерею, нажав на кнопочку ниже:

реклама

Previous post Next post
Up