Россия без опознавательных знаков на Олимпиаде (фото).

Feb 09, 2018 16:23



Сегодня, 9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась торжественная церемония открытия XXIII Зимних Олимпийских Игр. Глава оргкомитета Олимпийских Игр 2018 года Ли Хи-Бом попривествовал всех собравшихся так: "Мы стоим на пороге очень значимого момента в нашей жизни. Спорт - это уникальная сила, которая объединяет людей. Убеждён, что Игры в Пхенчхане дадут луч надежды всем народам".

Для России Олимпийские Игры в Пхенчхане примечательны тем, что её спортсменам запретили выступать в российской форме и под флагом России. Такое решение принял Международный Олимпийский Комитет из-за допингового скандала - все спортсмены от России на этих Играх будут выступать в нейтральной форме, а флаг России разрешили повесить только в раздевалке отеля. Уже, кстати, появились замечательные комментарии в стиле брежневской эпохи - "Поддержав решение спортсменов отправиться на зимнюю Олимпиаду под нейтральным флагом, Россия дала Западу повод продолжить унижать нашу страну!"

Под катом - фото того, как проходила Торжественная Церемония открытия Олимпиады; то, как на ней выглядела сборная России, а также важный вопрос. Ну и в друзья добавляться не забывайте)



02. Церемония открытия сопровождают любые Олимпийские Игры и является важной частью ритуала Игр - вместе с зажиганием Олимпийского огня и т.д. Обычно на церемонии открытия сборная каждой страны проходит под своим флагом, представляя свою страну. Ещё для каждой Олимпиады каждая страна обычно шьёт свою спортивную форму, каждый раз новую.



03. Беларусь в этом году выглядела вот так. Неплохо, но хотелось бы больше белых цветов в одежде, те же брюки и перчатки могли бы быть белыми - а то как-то слишком буднично выглядит.



04. Девочки делают селфи в инстаграм))



05. Сборная США. Форма немного мрачноватая, а ещё бросается в глаза пестрый интернациональный состав сборной. Что ж, в США так и должно быть - это страна мигрантов, а на Олимпиаду надо отправлять лучших из лучших.



06. У американской сборной мне больше всего понравились свитера. Без шуток, очень крутые!



07. Очень понравился эпизод, когда делегации от Северной и Южной Кореи прошли под флагом Объединённой Кореи - красивый жест для обоих сторон.



08. Сборная Украины торжественно несёт украинский флаг:



09. Украинская форма в этом году синяя, с оранжевыми помпончиками на шапках. Впереди идёт корейская снегурочка)



10. А вот так выглядела сборная России. Россиянам запретили надевать форму цветов национального флага, и поэтому они вышли вот в таких серых куртках:



11. Самого флага тоже не было - впереди колонны несли "нейтральный" флаг с олимпийскими кольцами.



12. "Олимпийские спортсмены из России" - так была объявлена сборная на Играх, официально на данных играх спортсмены не представляют Россию, а выступают как бы в индивидуальном зачете.



13. Болельщики на трибунах. "Россия, вперед!"



14. Такие дела.



Все фото: https://www.gettyimages.com

И вот зачем нужно было принимать этот допинг, подменять пробы с мочой и всё остальное? Почему нельзя сражаться честно, чтобы победил сильнейший? По-моему, в этом и есть смысл спорта, а в итоге получилось то, что получилось.

Напишите в комментариях ваши мысли по этому поводу, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

Подписывайтесь на меня в facebook

Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям про сборную России на Олимпиаде, нажав на кнопочку ниже:

вопрос, спорт, Россия

Previous post Next post
Up