«Модуль Онлайн» - как я заказывал новую кухню.

Sep 04, 2017 15:30



Друзья, сегодня публикую обещанный пост про то, как я заказывал себе новую кухню) В двух словах предыстория - я решил полностью обновить кухню в своей квартире, для чего заказал там небольшой ремонт, плюс решил полностью заменить кухонную мебель. Постоянные читатели моего блога знают о моей любви к IKEA - но в этом случае она мне изменила)

Причин тут сразу несколько - во-первых, купить кухню IKEA в Минске не так-то и просто - в Беларуси IKEA нет, и для того, чтобы выбрать мебель, нужно ехать в Вильнюс, Варшаву или Москву, что вкупе с доставкой готовой кухни получается достаточно накладно. Во-вторых - вам всё равно придется нанимать профессионального сборщика, потому что грамотно собрать и установить кухню - это совсем не то же самое, что собрать комод, там целая куча всяких мелких нюансов и тонкостей. Ну и в третьих - откровенно говоря, цена/качество у кухонь IKEA весьма и весьма не очень. В одну из поездок в Вильнюс я специально сходил в IKEA и изучил там все предложения по кухням - ну вот честно, и цена высокая, и качество "так себе" (особенно столешницы).

Начал я искать альтернативные варианты заказа кухни в Минске, и знаете как бывает? Нашёл в итоге и лучше, и дешевле, чем в IKEA, и по дизайну выбрал вариант, который просто идеально подошел мне под остальной стиль квартиры. В общем, я заказал кухню в компании Modul Online - у них просто идеальное сочетание цены, качества и сервиса, плюс прямо на сайте есть уникальный конструктор, с помощью которого вы можете буквально за 5 минут собрать мебель для своей кухни и сразу же увидеть цену! По-моему, очень круто)

Итак, в сегодняшнем посте - подробнейший и интереснейший рассказ о том, как я заказывал себе кухню, а также фотоснимки того, что получилось в итоге. Заходите под кат, там интересно)



01. В начале поста ещё немного о моих мучениях. Вы пробовали когда-нибудь пользоваться онлайн-конструктором кухонь в IKEA - это чёрт знает что, а не конструктор! Мало того, что он постоянно вылетает на моём макбуке (разумеется, не сохраняя проект), так ещё и сам по себе очень сложный. Сравните это с крутым конструктором, который есть в Modul Online - ребята специально заказывали его у хороших программистов, интегрировали в сайт, после чего постоянно его улучшают и дорабатывают.

Пользоваться этим конструктором очень удобно - просто выбираете нужные элементы в нужном стиле, составляете их в нужном вам порядке и вуаля - кухня готова! Другой немаловажный плюс - конструктор сразу пишет вам точную цену за готовую кухню. Это тоже удобно - собрали, посмотрели цену, можно заказывать. Готовый проект можно переслать в компанию по почте либо сохранить и приехать в офис с проектом на флешке. Ну а если не хотите возиться сами - просто приезжайте в один из салонов Modul Online, и дизайнеры компании за 5-10 минут нарисуют для вас красивую кухню. Я попал в один из салонов компании "Кухни Модуль" на улице Притыцкого, 91, на сайте магазина http://www.kmo.by сохранился готовый проект моей кухни)



02. Всё очень просто - приезжаете в салон, садитесь за столик, и дизайнер создаёт для вас проект. Только не забудьте тщательно померить все размеры помещения, чтобы ваша новая кухня встала в итоге точно и хорошо.



03. Дизайнер в процессе доработки моего проекта. В принципе, я всё уже нарисовал сам, специалист лишь вносит уточнения по фурнитуре и некоторым материалам.



04. Вот что у меня получилось в итоге. Кстати, очень удобно, что в конструкторе можно выставить точное расположение коммуникаций - вы сразу увидите, как именно новая мебель будет располагаться относительно труб газа и водопровода. А ещё там можно по-всякому вращать проект, просматривать его как в готовых материалах, так и в прозрачных линиях (в стиле чертежа) и ещё много всего.



05. А ещё в салоне можно посмотреть на готовые и собранные кухни. У Modul Online есть несколько коллекций в разных стилях - Винчестер (фасады со структурой натурального дерева), Модуль (фасады из пластика, в современном стиле), ВУД (фасады с эффектом "Лофт"), Палас (скандинавский/кантри), Глос (высокий насыщенный глянец) и Милан (итальянский стиль). Как видите, выбор достаточно большой, тем более что внутри каждой коллекции есть ещё выбор по цветовым решениям.

Одна из готовых кухонь в ультра-модном цвете "фиалка":



06. Кухня из коллекции "Винчестер", с двухцветным вариантом фасадов. Кухня напоминает икеевскую, но качество материалов и фурнитуры гораздо лучше.



07. Ещё один двухцветный вариант. Красиво, правда? Обожаю такое сочетание стерильно-белого цвета и фактуры старого потертого дерева, выглядит очень современно.



08. Кухня "Модуль" в тоже очень модной сейчас расцветке "лайм". Будет смотреться очень свежо и стильно в современной квартире - главное, нужно выдержать стилистику и остального интерьера.



09. Ещё огромный плюс салона в том, что вы сами лично можете потрогать все детали фурнитуры на всех представленных кухнях, проверить так сказать тактильные ощущения - это тоже очень важно, так как пользоваться готовой кухней в итоге предстоит именно вам. Можно посмотреть, насколько удобно выдвигаются ящики:



10. Комфортно ли расположены ручки, будет ли вам удобно открывать с их помощью дверцы шкафов:



11. Ещё можно досконально изучить, как именно крепятся к стене шкафчики и как работают доводчики завесов на дверцах. В общем, можно проверить буквально всё.



12. А ещё можно подробно изучить сами материалы, из которых будет изготовлена ваша кухня. Это тоже очень важно - одна моя знакомая недавно заказала кухню "по интернету", и ей привезли такую столешницу, пользоваться которой совершенно невозможно - она красиво выглядит на картинке, но царапается от малейшего прикосновения металлического предмета.

В общем, всегда проверяйте, из чего именно хотят вам собрать кухню, можете даже приехать в салон "Модуль Онлайн" с металлической лопаткой и попробовать поцарапать все столешницы)



13. Материал для фасадов тоже можете поцарапать, хотя здесь важнее проверить другое качество - то, как именно обработана кромка. Именно плохое качество обработки кромки является основной причиной того, что внутрь фасада попадает влага и он вздувается, портя весь внешний вид кухни. Смотрите, вот это называется качественная кромка, видите как всё качественно запечатано? То-то.



14. Как будет смотреться варочная и раковина в салоне тоже можно проверить. Кстати, и раковину, и варочную, и другую технику здесь тоже можно заказать.



15. Столешница с электрической варочной:



16. Дизайнер рассказывает про фурнитуру, которая используется в кухнях:



17. Вообще, надо сказать, у Modul Online мне понравились все коллекции - у ребят отличный вкус, и буквально все кухни выглядят современно, благородно  и по-европейски стильно. Никакой азиатчины, никакого колхоза а-ля "фасады в жутких розочках" и прочей агрогламурной жути вы здесь не увидите, тут я как дипломированный промдизайнер утираю скупую слезу радости за белорусский дизайн)

А для себя я выбрал кухню в стиле "Милан", это такой винтаж в современном исполнении - я живу в старом доме, и такой стиль кухни будет идеально сочетаться с остальной квартирой - филенчатыми крашеными дверями, лепными розетками под потолком и т.д.



18. А теперь самое интересное - что происходит после заказа. После того, как вы заказали и оплатили кухню, фирма согласовывает с вами день для доставки и сборки готовой кухни. В принципе, вы можете собрать её и сами, но лично я рекомендую делать это только тем, кто собрал и установил до этого хотя бы одну кухню "с нуля" - там надо знать действительно много всяких мелочей, чтобы не испортить материалы в процессе сборки.

Итак, кухня приехала ко мне домой, ребята начинают сборку, я не вмешиваюсь, только наблюдаю и фоткаю) Вначале собирается и выставляется по уровню нижняя часть кухни. Темные квадратики на шкафчиках - это такие специальные пробковые наклеечки, которые защищают кухню от царапин во время транспортировки.



19. Монтаж верхней части кухни. Всё делается в соответствие с проектом и по уровню (вон кстати на верхнем ящике справа он лежит)



20. Монтаж петель завесов к дверцам. Фурнитура кстати весьма качественная, компании BOYARD, с автодоводкой. Это значит, что вы можете просто толкнуть дверцу в нужном направлении, и она сама плавно и мягко закроется)



21. Распаковка и монтаж фасадов:



22. Ответственный момент - подготовка отверстий под мойку и варочную панель. Сборщики вырезают их очень аккуратно и со знанием дела, после чего протирают столешницу растворителем от остатков карандаша, которым выполнялась разметка.



23. Готово! Сделали очень аккуратно) Варочную и раковину, кстати, я заказывал отдельно - подбирал подходящие по стилю и под свои потребности. Одна из конфорок в варочной панели с двойным пламенем, что очень хорошо для чугунных сковородок и воков - разогреваются в один момент. Всё, теперь точно куплю казан, книгу stalic и буду готовить плов))



24. А вот что получилось в итоге. Лично мне очень понравилось - красиво, функционально, да и со стилем остальной квартиры прекрасно сочетается, у меня во всех комнатах белая мебель с филенчатыми фасадами "под пятидесятые годы".



25. Предвижу вопрос - что висит на стене справа от окна. Это оригинальные иллюстрации из "Книги о вкусной и здоровой пище" 1955 года издания)



26. Ну и вид с другого ракурса, снято со стороны окна.



Такие дела. В общем, кто там думает заказывать новую кухню - рекомендую обращаться в Modul Online, у ребят всё красиво и удобно, да и цены очень приятные.

Вот их сайт, обязательно зайдите и попробуйте конструктор: https://kmo.by/constructor/

А в комментах кто хочет - может тоже фоточку своей кухни показать, интересно)

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

кухня, квартира, реклама

Previous post Next post
Up