Бандитам с зелёнкой дали штраф.

May 03, 2017 14:13



Друзья, помните историю с нападением на известного блогера Илью Варламова varlamov.ru? Сегодня появились достаточно тревожные новости по этому делу, полиция Ставрополя установила личности нападавших - ими оказались братья Сергей и Михаил Шевченко (напали на Илью в аэропорту), а также граждане по имени Николай Пузанов, Иван Горяинов и Сергей Пыхтин - они напали на Илью в районе новостроек комплекса "Перспективный".

Первым двум суд назначил "наказание" в виде двух суток административного ареста (мелкое хулиганство), трем остальным - штраф всего в 500 рублей (меньше $10) по той же статье. Сегодня Илья написал об этом в своём ЖЖ, я читал этот пост и не мог поверить - за достаточно серьезно организованное нападение на человека бандиты отделались легкой "административкой", хотя была создана достаточно серьезная угроза здоровью Варламова. И ещё я думаю, что если бы Илья не записал всех нападавших на видео, а вся история в целом не получила столь широкого резонанса, полиция вообще не стала бы кого-то искать.

В общем, какая-то жесть. Быть политически активным в России теперь опасно - того и гляди, получишь зеленкой в лицо, которая (зеленка) может быть и смешана с кислотой (случай с Навальным). А что самое грустное - Илья приехал делать репортаж про город с целью сделать его лучше для самих же жителей - за что и получил. Мол, нам в нашем болоте и так хорошо, валите отсюда, "улучшатели".

Такие дела. Напишите в комментах, что вы обо всём этом думаете.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

диктатура, ЖЖ, бандиты

Previous post Next post
Up