Скандал на Олимпиаде - белорус с российским флагом.

Sep 08, 2016 20:54



Сегодня на Олимпиаде в Рио случился небольшой скандал, в котором участвовала белорусская сборная - на церемонии открытия паралимпийских игр на стадионе "Маракана" белорусские спортсмены (вернее, один из них) прошли с флагом Российской Федерации. По регламенту Олимпийских игр такие демарши строго запрещены, чуть раньше старшина паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель заявлял, что на церемонии открытия у нашей сборной не будет других флагов, кроме белорусского.

Нёс флаг один спортсмен - директор Республиканского флага олимпийской подготовки Андрей Фомочкин, что родился в российском городе Армавир Краснодарского края, но сейчас имеет белорусское гражданство. Андрею удалось пройти по стадиону несколько десятков метров, прежде чем флаг отобрали.

Пресс-служба Лукашенко заявлиа, что "российский флаг на открытии Олимпиады - это позиция президента". А вот мнения интернет-пользователей по этому вопросу разделились - одни говорят, что мол, "молодцы, поддержали братскую Россию", а вторые пишут, что ни в коем случае нельзя нарушать правила Олимпиады. Третьи добавляют, что нечего вообще "играть с российским флагом", а то мол вслед за Олимпиадой он может появиться на зданиях белорусских администраций.

А как вы считаете, правильно ли поступил Андрей Фомочкин? Он молодец или наоборот, провокатор?

P.S. уже в конце написания поста узнал, что у Фомочкина отозвали аккредитацию.

Добавиться в друзья можно вот тут.
______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

вопрос, Беларусь, спорт, скандал

Previous post Next post
Up