Открывая города.

Aug 24, 2016 14:42



Как уже знают постоянные читатели моего блога - я много путешествую, побывал во многих городах и странах. В сентябре планирую в очередной раз посетить Киев, возможно также получится побывать в брошенных городах Вильча и Полесское, что находятся близ Чернобыльской зоны. А еще на сентябрь у меня запланирована большая и интересная поездка в Румынию, где мы посетим заброшенные здания времен Чаушеску и цыганские пригороды Бухареста.

Под катом - рассказ о моих любимых городах, в которые я всегда люблю возвращаться, а также вопрос)



1. Берлин. Не знаю, чем именно, но этот город мне удивительно напоминает Минск. Может быть, дело в том, что город в войну был основательно разрушен, и его современная архитектура весьма эклектична; может быть тем, что на улицах достаточно много зелени и велосипедистов - не знаю. В общем - в Берлин всегда люблю возвращаться)



2. Киев. Киев - большой и интересный город с обширным метро, множеством памятников архитектуры, интересной и сложной историей. Киев я знаю достаточно хорошо - я прожил там в общей сложности более двух месяцев, побывав в десятках интересных мест, включая киевскую заброшку. Чтобы не засорять пост ссылками - кликайте внизу поста по тегу "Киев", там куча интересных материалов.



3. Гродно. Самый западный и самый европейский город Беларуси. В городе сохранились два замка (Старый и Новый), несколько старинных церквей и костелов, историческая застройка центральных улиц. На первом курсе Академии Искусств я жил в гродно около недели (у нас была там практика), но в то время город мне не слишком понравился, "распробовал" его я уже позже, когда стал ездить туда просто как турист. Всего я был в Гродно раз 5 или 6.



4. Варшава. Варшава это то, каким будет Минск лет через 15, есть к чему стремиться. Красивые современные трамваи, ухоженные исторические здания, пешеходные улицы, практически полное отсутствие застекленных балконов:)



5. Припять. Город молодежи 70-80-х, где всё осталост также, как было 30 лет назад. В Припяти я бывал трижды и еще поеду - с квадрокоптером и хорошим проводником, этот город рассказал мне далеко не все свои тайны.



А какие любимые города у вас? Куда любите возвращаться?

Расскажите, интересно.

Добавиться в друзья можно вот тут.
______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

вопрос, Припять, города, Гродно, Киев, Берлин, Варшава

Previous post Next post
Up