Про выборы Путина и оранжевую кучу.

Mar 05, 2012 11:34

 

Путин победил.Умело смешал своих и так не слишком матерых противников в одну оранжевую кучу и все. У последних просто не хватило времени оправдаться от обвинений в подготовке революции, голода и продажи россии американцам.Запуганные россияне массово отдали голоса спасителю россии.

На мой взгляд лучше бы все таки был бы второй тур.Теперь же власть получила картбланш, и как она им воспользуется, одному богу известно. Если вспомнить о предвыборных повышениях социальных расходов, а так же о дефиците госбюджета и бюджета пенсионного фонда, то вполне допускаю, Что события могут закончится вариантом Ельцинского новогоднего поздравления. Да и экономический кризис у нас еще только начинается.

Про нарушения и карусели. Тут общественники сами себя выпороли. Насоздавали комитеты и организации, а так и не смогли привести нормальных фактов подтасовок, хотя куча людей пропиарилась на этой теме (Собчак, Митволь, Конделаки, камикадзе). Почему ролик Демвыбора обрывается на первом же избирательном участке, почему не продолжить сьемку и не показать все участки посещенные карусельщиками? Зачем камикадзе атакует господина в очках? Почему ему спокойно, не раскрываясь, не проехать за автобусами и не пофотографировать карусельщиков на разных участках. Тогда можно было бы сравнить списки голосовавших на этих участках и продемонстрировать нарушение. Мне так и остался не понятен возможный механизм подтасовки с открепительными удостовереньями. Почему его не обнародовать и специально не выделить летучий отряд общественных наблюдателей для сбора фактов по разоблачению именно этой схемы? Скорее всего потому, что не было никаких каруселей. А хорошо организованное голосование сторонников Путина было.

В общем выборы в россии продемонстрировали вернось закона единства противоположностей,- каков правитель такова и оппозиция, или наоборот. Слабы пока еще наши Прохоровы, Навальные, но тенденции обнадеживают, они еще скажут свое слово, подождем.
Previous post Next post
Up