А вы знаете три символа Ростова?

Oct 19, 2015 10:45

По правде говоря, к живописи я отношусь достаточно ровно. То есть, мне не чуждо прекрасное, дома висит несколько картин, купленных в разных местах. Но особо в ней я не разбираюсь.
В 2008 году на Российской неделе искусств была представлена вот эта картина Александра Савеленко:


Называется она "Три символа Ростова".
Насколько я смог погуглить, одним из символов своего города ростовчане считают девушек. Дескать, в Ростове они самые красивые. Вопрос, конечно, спорный. Я, например, считал всегда владивостокских самыми красивыми. Ну да, ладно.
А вот что еще за два символа имел в виду художник?
Я, действительно, не знаю. Читал где то в комментах, что один из символов - дверь с колонной в арке. Ну, не знаю. А вы что скажите, дорогие френды? Есть варианты?
А, забыл, вот Дибров считает символом Ростова семечки. Но что-то на картине я их не наблюдаю.

Да, в связи с этим, хотел бы прорекламировать предстоящую Российскую неделю искусств.
XVIII Международная выставка-конкурс современного искусства "Российская Неделя Искусств"/ Russian Art Week. (www.artweek.ru) пройдет в Москве - в Международном центре дизайна АРТ ПЛЕЙ (Нижняя Сыромятническая, 10) с 8 по 15 ноября. На выставке помимо интересных произведений посетителей порадуют эксклюзивные мастер-классы со знаменитыми художниками, творческие вечера, пресс-конференции, разные приятные сюрпризы и восхитительное музыкальное сопровождение.

Вот вам еще пару полотен с прошлых недель искусств для затравки:




В общем, думаю, будет интересно.

интересное, искусство

Previous post Next post
Up