Особенности хохлоблоггеров

May 14, 2015 12:15

Я почти не читаю хохлоблоггеров. Признаюсь, попытки были. Дай, думаю загляну, чего там пишут. Оказывается, что пишут все о том же - Путин, Россия, 9 мая, Донбасс, Украина. Только вот все акценты ставят иные - Путин-х**ло, "Рашка-парашка скоро умрет", 9 мая - позор, Донбасс - террористы, Украина понад усе. Поэтому, читать их особо смысла нет - и так все понятно. В крайнем случае, если есть желание окунуться помои, то можно посмотреть, что там накропал очередной отечественный либерал на Эхе Москвы. Контекст тот же, что и хохлоблоггеров, зато пафоса меньше.


Но самой главной особенностью холоблоггеров,, на мой взгляд, является другое. В отличие от блоггеров из других стран, эти ребята очень любят комментировать наших русских блоггеров. Приходит такой свидомый укр и начинает упражняться в своем говнометании. И по всему чувствуется, что завидно ему, что у нас есть история, настоящие герои, литература, художники, великие полководцы, гениальные изобретатели, историческая память, есть хорошая армия, нормальная политика, наши граждане на порядок богаче их, наша жизнь ярче, интереснее, наполнена позитивными эмоциями. А у них этого ничего нет. А очень хочется. Но, увы, из говна пуля не получится.

Где-то в этой плоскости, мне кажется, и лежит их неизменное желание прийти и навалить соседу кучу. Дескать, мы росли в этой куче, сейчас сидим в ней , нюхаем, а вы тут Олимпиады устраиваете, радуетесь, гордитесь... Еще и президента своего цените, покрышки не жжете, не скачите, укроп на Театральной не сажаете... Да еще умудряетесь на курорты ездить, машины покупать, когда мы тут на АТО по копеечке собираем...
То есть, это типичная зависть маргиналов к успешным. И маргинальность тут не в бедности, нет. Есть вполне счастливые небогатые страны, где люди живут без испепеляющей злобы, не жгут живьем своих сограждан... Тут дело в зависти, злости, нежелании увидеть проблемы именно в себе. То есть, виноваты все, "а я шо?".

Именно поэтому их так тянет на страницы российских блоггеров. Где они, за неимением иных возможностей, могут "нагадить Рашке".
В общем, думаю, хохлоблоггер - это судьба.

Украина, социальные сети, интернет

Previous post Next post
Up