Явлинский сошел с ума

Mar 06, 2015 10:39


Григорий Явлинский решил быть откровенным. И откровенно поведал, что на самом деле он думает. Видимо, игра в милого и тихого , либерального и договороспособного оппозиционера, не приносит грошей. И Тефт не одобряет.
В общем, долгое время скрывавший свои взгляды, камуфлировавший их аккуратными словами, Явлинский решил таки сказать "правду матку".
И сказал.
Если развить его короткий текст на тезисы, прочитать то, что он де факто оставил между строк, то получается слудющее.
Убийством Немцова либералам объявлена война.
Крым - это аннексия.
Донбасс - агрессия России.
Вина за убийство Немцова лежит на Путине. Лично на Путине.
Путин развязал войну.
Все, кто поддерживает Путина - морально ответственны за убийство Немцова и за войну на Украине.
Во славу Тефта, доллара и ценностей демократии, призываю всех к БЕССРОЧНОЙ кампании против войны.О

Обо всем этом престарелый львовский либерал написал в "Новой газете":
__
Убийство Бориса Немцова - это война, которая пришла к нам - зримо и нагло. Он был ее противником и стремился остановить гибель украинцев и россиян, ставших жертвами циничной милитаристской пропаганды. За это его ненавидели, как и всех противников войны, осмеливающихся называть вещи своими именами - аннексия, агрессия, братоубийство. Политическую ответственность за это убийство несет власть в целом и лично президент Путин - те, кто начал, ведет войну и проводит пропагандистскую кампанию ненависти в ее поддержку.

Моральная и человеческая ответственность - на всех, кто в этой кампании участвует.

Категорически требую компетентного непредвзятого расследования демонстративного, крайне вызывающего политического убийства Бориса Немцова. Считаю необходимым, чтобы все реальные оппозиционные силы страны призвали к бессрочной гражданской и политической антивоенной кампании. Пока война не будет безусловно прекращена - и на Украине, и у нас, внутри российского общества, - каждое политическое и гражданское выступление, каждая акция должны быть наполнены этим требованием.

Преодоление последствий этой подлой и преступной войны - многолетняя задача российского общества.

Мне интересно, отреагирует ли прокуратура на такой текст? На слово аннексия, за обвинения главы государства в преступлении? Или как всегда спустит либеральные шалости?

либерализм

Previous post Next post
Up