Как я попал с гостиницей на Oktogo.ru

Apr 27, 2013 11:34

Такое дело, лечу с семьей в Первопрестольную на пару дней. Нужен был отель рядом с м.Белорусская, чтобы быстро на аэроэкспрессе от Шереметьево и обратно добраться.
Нашел подходящий вариант - Холидей Инн Лесная. Решил забронировать через новый, неплохо рекламируемый сервис - Oktogo.ru. Тем более, что этот сайт предлагал реально самую низкую цену за номер с завтраком - 7572 руб. за 2 суток. У любимого "букинга" такой же номер был на тысячу дороже и без завтрака.
Как результат, деньги у меня сайт с карточки снял, но номера не дал. Написал: "Доступность номеров в вашем заказе не была подтверждена отелем. Мы отменили блокировку денег, предназначенных для оплаты этого заказа. Деньги станут доступны в течение нескольких дней. Точный срок зависит от условий работы банка, выпустившего вашу карту". И предложили поискать доступные номера снова. И снова появился якобы доступный номер по этой же цене!
Ну, думаю, надо связываться со службой поддержки сайта. Благо, что работает она в режиме чата.
Пишу им про проблему и добавляю: "Мало того, что деньги не заморозили, а списали, так теперь я не могу сейчас забронировать другой отель на вашем сайте, т.к. деньги с карты списаны, а не заморожены".

Мне достаточно быстро ответили.
"Мария Парамонова: Добрый день! Спасибо, что обратились в компанию по бронированию гостиниц по всему миру oktogo.ru!
Мария Парамонова: К сожалению, такое могло произойти, если номер был забронирован в процессе Вашей попытки
Мария Парамонова: В таких случаях деньги очень быстро разблокируются
Мария Парамонова: Если это не произойдет в ближ часы - пришлите нам, пожалуйста, выписку с Вашего счета

→Сейчас ваш сайт, Мария, также предлагает этот номер

Мария Парамонова: В ближайшее время номер исчезнет из продажи
Мария Парамонова: Это может занять какое-то время

→Буду надеяться, что у Вас серьезная компания и оперативно возвратит средства

Мария Парамонова: Приносим Вам извинения за доставленные неудобства

→Хорошо. Подожду до завтра"

Прошло два дня - денег не вернули. В банковской выписке информации по операциям в четверг еще нет. Но, ладно, допустим, придут деньги в следующий четверг, через неделю. Однако напрягло другое. Номер по этой же цене продолжает предлагаться сайтом Oktogo.ru до сих пор - можете сами проверить! У скольких людей они еще за это время списали деньги, у скольких еще спишут? Иначе как разводом на бабки это не могу назвать!

Выводы из этой истории я сделал - нужно пользоваться только теми сервисами, которым УЖЕ доверяешь. Билеты я всегда без проблем заказываю на OneTwoTrip или Senturia - всегда оперативно и быстро, проблем с обменом тоже не возникало. Отели обычно бронирую на сайте самих гостиниц или через Booking. И не было еще ни разу подобных разводов на деньги!

Своим френдам рекомендую воздержаться от использования сайта Oktogo.ru, несмотря на то, что его рекламируют известные путешественники и ценник там невысокий. И друзей своих предупредите.
Не попадитесь как я.
____
P.S.: В таких случаях всегда вспоминаю известную фразу Ницше "Опыт - ум дураков". :)

ложь, oktogo.ru, путешествия

Previous post Next post
Up