Дать отпор негодяям, если полиция решит постоять в сторонке.

May 17, 2019 13:44

Я, конечно, сторонник государственной монополии на насилие. Но то, что происходит в Екатеринбурге, когда власть не принимает активных действий против регионального майдана, вызывает у меня смешанные чувства. А именно наводит на мысли о повторении сценария майдана на Украине.

Read more... )

что дальше?, протест, мнение

Leave a comment

livbik May 17 2019, 04:25:39 UTC
А что так боитесь майдана?

Reply

imhael May 17 2019, 08:24:42 UTC
а кто его не боится? всем нравится жить в порядке и чистоте. Майдан - это бандитизм и анархия. В Америке вон попробуйте народ на майдан созвать, пристрелит полицейский вас за углом и его даже не поругают.

Reply

livbik May 17 2019, 09:18:05 UTC
Так в Америке и условий для майдана нет. там президенты меняются регулярно, а не сидят по 20 лет, наплодив миллиардеров среди своих друзей и родственников. Коррупция, воровство, самоуправство там на минимальном уровне. Нет оснований для революционного недовольства. Так что это еще большой вопрос про майдан это хорошо или плохо.

Reply

imhael May 17 2019, 09:32:04 UTC
Ну вы уж совсем :) До ихней коррупции нам далеко, у них пентагон - это сплошная прачечная, цель всех их действий - деньги.
Сколько сидит президент в своем кресле - вопрос не однозначный
"Согласно Конституции Федеративной Республики Германия один и тот же человек может находиться на посту федерального канцлера неограниченное количество сроков.."

Насчет "наплодив миллиардеров" - это уже совсем старая лапша, по ней давно уже все разъяснено и сделаны выводы, это все инфовойна, где главное обвинить, а доказывать, что он не верблюд, должен тот кого обвинили.

Насчет коррупции и воровства: он больше чем кто либо борется и с коррупцией и воровством, следите за этим, каждый день кого либо сажают да судят. Да и за океаном не дремлют, были бы доказательства, уже из каждого утюга об этом бы кричали.

Reply

livbik May 17 2019, 09:58:24 UTC
С людьми, которые находятся в полном непонимании ситуации или сознательео не хотят признавать факты, нет смысла вести споры. Человеку говорят, что все путинские друзья миллиардеры вдруг стали, все шикуют. А он говорит, да нету ничего этого, нету. Ну о чем тут говорить? Не о чем.

Reply

imhael May 17 2019, 10:15:45 UTC
Скажите как вы проверяете такие факты? Мне много чего говорят, сейчас в интернете любителей "фактов" очень много. Одни их делают, другие развешивают, третьи обижаются, что факты не признают.
Может было так: Путин стал президентом и тут миллиардеры ( Ротенберги что ли?) записались к нему в друзья , я это могу понять. Редко когда миллиардеры не дружат с президентами.
Или вы, начитавшись медузы, про Сергея Ролдугина в множественном числе? Это тоже не раз обсуждалось, и рассказывалось, что оборот компании и сумма на личном счету - разные вещи. Опять же все на уровне мнений и слухов, никто никаких документов не показывает.

Reply

livbik May 17 2019, 10:56:51 UTC
Ротенберги, что ли. И еще Фурсенки и Ролдугины и Сечины и Миллеры и прочие и прочие, включая бывшую жену и ее нового мужа. Никаких слухов. Все это в фильмах Навального, которые никто не опроверг. Есть еще данные по панамским офшорам, где "борец с офшорами" Путин мямлил, когда отмазывал своего друга виолончелиста, у которого нашли два миллиарда долларов. А Димон со своим Плесом и прочими австрийскими усадьбами? Какие еще-то факты к этому нужны?

Reply

oldowan May 18 2019, 14:25:52 UTC
Митинги в США против Трампа.
В городе Сиэтл, штат Вашингтон, тысячи учеников средних и высших школ вышли на акцию протеста против новоизбранного президента Дональда Трампа. Об этом пишет The Wall Street Journal.
wsj .com/articles/students-across-seattle-walk-out-of-class-to-protest-trump-1479186017

Reply


Leave a comment

Up