"Залюбить Донбасс до смерти"

May 06, 2019 16:54

Обещанная Зеленским информационная война против Донбасса в новом формате началась. И вот уже Семен Семенченко заявляет, что нужно поддерживать часть жителей Донбесса:


"Украина должна поддержать украинцев, которые покинули территорию ДНР, ЛНР или Крыма, или не сделали этого только из-за грозящих им лишений. Они не обеспечены жильем, они не обеспечены работой, по большому счету они чувствуют себя людьми второго сорта, за пять лет ничего не было для них сделано. Когда люди на таких территориях увидят, что они нужны Украине, тогда уже можно будет вводить ограничения - для людей, которые взяли российский паспорт на пятом году войны».

Собственно, очевидно, что пятилетняя информационная война по прежним стандартам не принесла успехов Украине. Дончане не полюбили Украину, и не желают возвращения в нее. Кто хотел, те уехали туда в первые месяцы войны. Остальные либо остались, либо уехали в Россию. И против них пропаганда Украины не сработала.

Именно поэтому Зеленский будет менять стиль и содержание информационного воздействия. Устами Семенченко уже заявлена смена установок. Теперь главное: "Мы спасаем народ, страдающий под игом карьеристов, воров, бандитов, которым помогает Россия. Народ хороший, но запуган и не может сопротивляться. Мы не против людей, мы против узурпаторов власти, барыг, которые издеваются над народом".

Смена установок повлечет в ближайшем будущем иную подачу - более мягкую, вкрадчивую, не злобливую, а сочувствующую. То есть, дончане должны увидеть, что им сочувствуют, а не воюют против них, не ненавидят их. Дончане должны сами стать добровольным инструментом пропаганды и распространения.

Именно сейчас будет раскручиваться план "залюбить Донбасс до смерти". И теперь вы сможете наблюдать, как вслед за Семенченко такие разговоры будут заводить люди самых разных политических окрасок на Украине. Будет создание фона, когда вместо злого следователя в дело вступает добрый.

информационная война, Украина, Донбасс

Previous post Next post
Up