Брезгую Дудём, как и Гоблином

Apr 30, 2019 13:59

Я вот брезгую Дудем, не нравится мне он. Фильм его про репрессии не смотрел, потому как тему изучал и знаком с ней. Но мне не нравится, что из-за того, что Дудь чудило стремное подвергать сомнению масштаб репрессий. Даже советская статистика дает такие цифры:


В 1936 году привлечено к уголовной ответственности за контрреволюционные преступления 175.752 человек. К высшей мере наказания приговорили 1118 человек.

В 1937 году - привлечено за контрреволюционные преступления почти в 6 раз больше - 945.268 человек. Приговорено к высшей мере - 353.074 человек. В 350 раз больше, чем в 1936 году! И осуждены без какого-то суда - 688.000 человек из 945.268 были приговорены "тройками". Судами приговорены были только 39.694 человек. Остальные - тройками, ОСО, спец.коллегиями.
В 1938 году ситуация не сильно лучше.

И это - не цифры Мемориала, или американцев - это цифры спецотдела МВД СССР.


И плевать на Дудя. Одобрять это нельзя, знать это нужно.

А Дудь и Гоблин, прочие "мемориалы", алексеевичи, Семины и Гозманы - все дружной колонной пусть идут на хрен. Ни либеральное нытье по "детям Арбата" и "преданным большевикам", ни красная быдлянка "все правильно делал, так этим тупым крестьянам", "не сломали бы челюсть Королёву - не полетели бы в космос" - не заслуживают внимания. Пусть они друг друга перегрызут. Нельзя ставить на одну доску "преданного большевика", у кого руки по локоть в крови, а пальцы истёрты от доносов и крестьянина-середняка, попавшего по разнарядке в списки,  Тухачевского и Королёва. Это для Гозманов и Гоблинов это одного порядка люди. И Гозманы и Гоблины готовы повторить это.

левые, либерализм, история, СССР, уроды

Previous post Next post
Up