Бандеровское подполье в Луганске нынче прячется в храмах

Apr 29, 2019 15:15

Активисты РПЦ КП, подчиненной Киеву, являются как оказалось бандеровской агентурой на территории ЛНР. Правоохранительные органы нагрянули недавно в храм, принадлежащий Киевскому патриархату.


"Сотрудники Управления по борьбе с экстремизмом и организованной преступностью МВД ЛНР в ходе проведения мероприятий направленных на выявление лиц причастных к дестабилизации общественно-политической обстановки в Республике, в рамках проведения операции «Стоп-террор», обнаружили литературу, символику и фотоматериалы экстремистского характера, находящиеся в публичном доступе в Свято-Троицком кафедральном соборе Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

Наряду с православной и художественной литературой в церковно-историческом краеведческом музее были выявлены книги экстремистского украино-националистического характера, прославляющие Степана Бандеру, ОУН УПА и тому подобное", - сообщило МВД ЛНР.

image Click to view



Более того, я не удивлюсь, если именно там собиралось бандеровское подполье, а курировали их СБУшники. Естественно, возникает вопрос, а нужны ли храмы РПЦ КП на территории ЛНР, если они становятся расскадниками экстремизма и проводниками вражеских диверсий?

преступность, Украина, Донбасс

Previous post Next post
Up