Эта весна будет жаркой

Apr 11, 2019 15:25

Такая информация поступала и раньше, но сейчас это очень похоже на правду - подрыв Крымского моста, активизация спецслужб Украины и НАТО в регионе, переход в активную фазу событий в Донбассе. В свете президентских выборов на Украине (а возможно и последующих за ними парламентских), вероятности смены власти в Киеве - вариант очень близкий к реальному.


Отмечу вал информации о том, что на Украине при помощи западных спецслужб готовятся к осуществлению терактов и провокаций против России и ЛДНР.

Канал "Резведчик" сообщает: "Пришла информация, которую сейчас обсуждают киевские политтехнологи, о том, что одним из условий, которые поставил Госдеп США перед Зеленским будет начало военных действий против России. Информацию подтверждает Сергей Гайдай, раннее занимавшийся кампанией Тимошенко.

США продолжают наращивать в Украине группировку спецподразделений из различных родов войск.
Пентагон отправил в Украину элитную роту Кричащих орлов, в ближайшие дни в центр боевой спецподготовки на Яворовском полигоне Львовской области прибудут более 150 военнослужащих элитной десантной дивизии США для обучения украинских военных.

Посол Украины в США Валерий Чалый: Кричащие орлы (screaming eagles) летят в Украину! В ближайшие дни более 150 военных элитной 101-й воздушно-десантной дивизии Армии США прибудут в Украину для тренировки наших в Яворовском центре боевой подготовки и взаимного обмена опытом.

Ранее на базу украинского десанта в городе Очаков под Одессой прибыли несколько американских транспортных самолётов с диверсионным оружием, боевой техникой и снаряжением, а также личным составом из спецподразделения ВМС США Морские котики, которое специализируется на совершении подводных диверсий.

В отличие от Кричащих орлов, подводные диверсанты прибыли под видом строительных батальонов для переоборудования украинской базы десанта.

Силы специальных операций что-то готовят, и это довольно серьёзная провокация. Морские котики просто так военно-транспортными самолётами не путешествуют. Они прибывают к месту назначения для выполнения поставленных задач".(с)

"ФедералСити" сообщает такую информацию: "Как пояснил военный эксперт, если судить по имеющимся данным, то отряд United States Navy SEALs прибыл на Украину вместе с большим грузом оборудования, вооружения и спецтехники. Это означает только одной - перед ними стоит задача, которую они должны выполнить.

В этой связи хотелось бы обратить внимание на недавние заявления высокопоставленных чинов ВС Украины, что в случае оперативной необходимости Крымский мост можно подорвать силами одной хорошо подготовленной группы подводных диверсантов. По словам генерал-лейтенанта Петра Вовченко, такая задача может быть реализована в случае обострения ситуации на российско-украинской границе в районе Крыма.

Тем временем ротация западных военных специалистов на Украине продолжается - к 150 десантникам, которым предстоит обучать украинских солдат на Яворовском полигоне недавно присоединились британские и канадские военнослужащие.

Это пятьдесят инструкторов, обучающих по программе UNIFIER на Каменецком полигоне и сто двадцать офицеров и сержантов, действующих в рамках миссии ORBITAL по подготовке морских пехотинцев ВМСУ".

Информация о возможном обострении поступает и из ЛНР. Так МВД республики сообщило: "На «горячую линию» МВД ЛНР поступил звонок от бойца «спецрезерва» ВСУ. Военнослужащий сообщил о преступных приказах, приходящих от высшего командования, а также предупредил о готовящейся крупной провокации в «серой» зоне, в ходе которой планируется ликвидировать определенных журналистов.

«Я являюсь бойцом «спецрезерва», нас готовили для выполнения специальных задач на линии разграничения. Недавно нам поступил приказ от Ковальчука (начштаба 1-го замкомандующего ДШВ ВСУ А.Ковальчук - прим. ред.) с указанием выдвинуться по команде в период с 1 апреля по 8 мая в «серую зону» в районах Светлодарска, Новолуганского, Опытного, Марьинки, Широкино, Станицы-Луганской, Лобачево, Лопаскино, Горского, Трехизбенки, в общем, почти по всей линии разграничения. На позициях мы должны ждать приказа, и по команде от руководства начать массированный обстрел позиций противника. Это надо, чтоб вызвать «ответку» от ваших. Если «ответки» нет, то мы должны осуществить обстрел в сторону своих. То есть, для журналистов с нашей стороны это будет выглядеть, как обстрел с вашей стороны. Это все затевается для того, чтобы показать журналистам «военную агрессию» ополченцев. Обстрел должен быть массированным, с использованием запрещенных минометов, и чтоб как можно больше народу под огонь попало. Но и это не самое главное! Нашему снайперу поступил приказ ликвидировать определенных журналистов".

Если сложить поступающую информацию, то очевидно, что активизируется военная повестка на Украине. В тоже время, фактически полностью снялась тема вооенного вторжения в Венесуэлу, противодействия наступлени армии фельдмаршала Хафтара в Ливии, ушла в пассивную фазу программа противодействия сирийской армии на Востоке страны. Однако, всплыло признание Голанских высот. Можно сказать, что происходит перегруппировка сил. И готовятся вновь разжечь пожар у наших границ - на Украине и в Донбассе.
Эта весна обещает быть жаркой.

Украина, террор, война, Донбасс, Крым

Previous post Next post
Up