Зачем детям прячут лица под смайлами?

Mar 29, 2019 12:33

Мучился этим вопросом, почему у некоторых людей фотографии их детей в Инстаграмме снабжены смайликами, котиками, сердечками, закрывающими их лица. Спрашивал даже у знакомых в инстаграмме, мол зачем лицо прикрыли смайлом? Молчат как партизаны, отшучиваются.


В итоге оказалось, что мамочки боятся сглаза. До года, мол, нельзя показывать лицо ребенка. Дескать, злой волшебник зайдет в инстаграм, увидит их ребенка, сглазит и проклянет. За окном, гляжу, 21 век. А мамочки боятся, что их ребенка сглазят по интернету. А чтобы не сглазили, мы его покажем (ведь так хочется похвастаться!), но лицо закроем смайлом. Смайл - отличное средство от сглаза! Через смайлик дурная энергия не попадет на ребенка.

Интересно, почему такие мамаши, когда выходят на прогулку со своими детьми, не надевают им маску в виде сердечка, ведь их деток видят все подряд. Где гарантия, что мимо не прошла ведьма, от одного взгляда которой вырастают бородавки?

В общем, нелепица это полная. Не стоит верить в такие предрассудки. Хотите показать фото своего ребенка близким? Покажите. Не хотите - не показывайте. Хотите - ограничьте публикацию только кругом доверенных лиц. Но не занимайтесь чушью со смайликами и сердечками.

дети

Previous post Next post
Up