Папа, беги с фронта домой!

Nov 29, 2018 14:17

В городе на Неве некоему не то отроку, не то отроковице дали задание написать письмо отцу на фронт. Прогрессивная общественность уже второй день придти в себя не может от негодования: "какой такой фронт? мы что с кем то воевать собираемся? эвона до чего проклятая военщина кровавого прижима докатилась!"

Read more... )

мнение, дети

Leave a comment

ext_1339673 November 30 2018, 09:41:44 UTC
Весь пиздец данной ситуации в самой теме сочинения. Это во-первых. Зачем писать абстрактному "папе" на несуществующий фронт? Какой в этом смысл? Всегда раздражали такие задания из разряда "что автор хотел сказать своим произведением". И вообще, война это крайне экстремальная ситуация для человека, для его психики. И хер его знает, как поведет себя на войне тот или иной индивидум. Это как у Пелевина: "То есть можно, например, наловчиться быстро подбегать к амбразуре, можно привыкнуть ловко прыгать на нее грудью, этому всему мы учим, но вот самому духовному акту подвига научиться нельзя, его можно только совершить."
Нельзя просто так взять и написать сейчас письмо "папе на фронт". Можно только простебать тех утырков, которые такие задания придумывают фразой типа "возвращайся, родненький домой".
Во-вторых, раздражает бурление говн, "разделение общественности" и тому подобная чушь. Одна половина на полном серьезе начинает восхвалять свой квасной патриотизм, при этом достоверно не зная, как он себя поведет на настоящей войне, если она случится. Не знает этого и автор этого журнала. Не может знать. Может он и будет хорошим воякой. А может станет плохишом из карательного отряда. Этого, увы, никак не проверить.
Вторая половина подзаебала со своими "мы что, с кем то воевать собираемся?" и "кровавым режимом". Лунтики ебаные. Больше сказать нечего.

Reply


Leave a comment

Up