Летов бы плюнул вам в в морды

Nov 21, 2018 11:06

Скандал по поводу устранения из шорт-листа для голосования омского аэропорта имени Егора Летова наталкивает меня на простую мысль. Все эти Ортеги, Кристины Потупчик, Тины Канделаки и прочие вип-персоны из мира медиа, что вдруг озаботились увековечиванием имени Летова - лютая плесень.


(Лимонов и Летов)
Реальная плесень, которая совсем не смотрится рядом с именем Летова. Что Тина, тусующаяся с миллионерами и подлизывающая Саакашвили, что свистелка Потупчик, резко метнувшаяся из охранителей в либеральный лагерь и тусующаяся со всякими либеральными деятельницами из мира защиты ЛГБТ, феминизма и прочей толерастии. Что либеральный любитель запрещенных наркотических средств Ортега-Яковлев. И все остальные Винокуровы и Бароновы...

Вся эта мерзкая публика, жрущая устрицы с шампанским и рассуждающая о непростой доле народа - вызывает жуткое отторжение. Зная, каким был Летов, какие идеи он разделял, можно не сомневаться, что Егор побрезговал бы даже на одной поляне находится со всякими потупчиками. А мог бы и в морду дать. Потому как эти ребятки и девчатки - они же пластмассовые, не настоящие. Летов - нравился он кому либо или нет - был настоящим. И вот эти человеческие фальшивки терпеть не мог.

Поэтому лично меня удивляют все эти канделаки, которые вдруг стали признаваться в любви к Летову и сетовать на несправедливое исключение его из списка. Они раздражают даже больше, чем министр культуры Мединский, не знающий ничего о таком культурном явлении как "Гражданская оборона". Летов, будь он жив, презирал бы и тех, и других. И очень сомневаюсь, что сам бы ратовал за присуждение аэропорту его имени. Просто потому, что был таким человеком.

мнение, культура

Previous post Next post
Up