Одесса как притон

Sep 24, 2018 13:25

Очень любопытная характеристика состояния дел в Одессе. Не берусь отвечать за правдивость и все такое. Однако, похоже на правду. Потому как летом слушал рассказ дальних знакомых, которые ездили к родственникам в ПМР, а потом решили смотаться отдохнуть недельку в Одессе. Но те говорили о грязи, цыганах, и быдлоте с западной Украине, которая по рагульски ведет себя в Одессе и просто засирает ее.


Тут больше похоже на записки местного, знакомого с реалиями, которые знают только местные (как, например, про томограф).

"1. Порошенко разрешил туркам ПРОЖИВАТЬ по ВНУТРЕННИМ паспортам в Одесской и Херсонской областях. Город наводнен ими. Во всех клубаках сидят турки с белыми шалавами, шабят кальян. По улицам ходят выводки платкоголовых бабищ с детьми.
2. Анархия. Менты не работают от слова никак. Раскрываемость на нуле. Когда граждане поймают, к примеру, воров которые обнесли магазин автозапчастей, даже не заводится дело. В городе тьма цыган, побираются и торгуют наркотой. Никто их не кошмарит.
3. Проститутки. В ресторанах сидят иностранцы - к ним подходят и предлагают "do you need girls"?
4. Активно пытается заходить униатская церковь. Строят новые храмы. Бабки ходят ибо не понимают что это за люди.
5. Интеллектуальная деградация.
Из университетов выживают старых профпригодных советских преподавателей, кто-то уходит сам, кто-то просто умирает. Молодые русские там в преподавательском штате не задерживаются, все бегут в РФ или Европу, в Дубай. В ЕС и Дубаях по специальности работать возможности конечно нет.
На место местных профессоров заходит западенская украинскомовная лимита. Со всеми вытекающими.
6. Ужасающий развал системы здравоохранения. На миллионный город есть ТРИ(!)-томографа. Очередь стоит по 3 дня. Стоимость диагностики - около 200 евро.
7. Среди пророссийских граждан распространён трюк как "обозначить себя". Вместо российского флага используется флаг Одессы. То есть все понимают что это обозначает, но формально это не запрещено - вполне легальная символика "украинского региона"".(с)

Украина, мнение

Previous post Next post
Up