Как спецслужбы работают в ЖЖ и других соцсетях (с примерами)

Sep 20, 2018 11:15

Тут граждане раскопали свежее секретное указание военнослужащим сил специальных операций Украины - Центру информационно-психологических операций, в том числе 72 ЦИПсО, для проведения кибератак в отношении России.


Пунктом 2 в документе значится "Пауки в банке": Дискредитация политических и военных лидеров ЛДНР, разжигание взаимного недоверия и вооруженного противостояния между военнослужащими республик, подразделениями ВС РФ и российскими наёмниками.
Собственно, в преддверии выборов главы ДНР, этим заняты уже многие донецкие активисты. Причем, они думают, что борются за правду, за лучшую долю и тому подобное. На самом деле, служат инструментом украинских властей. Причем, люди порядочные, реальные сторонники Донбасса. Но начали такую грызню - мама не горюй. Наиболее жестко атакуется ими как раз Пушилин. Ведь именно на Дениса Пушилина сделала ставку Москва на выборах главы.
Вот лишь небольшой пример из моего недавнего поста.


Kislitsia и Tavrichessky работают по началу с одного IP в Северодонецке, затем спустя время, вступают в дело их киевские побратимы, IP у обоих меняется на киевский.






Аналогичным образом спецслужбы работают и по Сирии. Вот, пример работы из Франции к этому вчерашнему посту. Боты начинают дискуссию сами с собой, дескать, жаль 15 солдат, но виноват Асад и Сирия.




Таких примеров можно насобирать множество. Это лишь за последние несколько дней и только по моему блогу в ЖЖ.
Как можно увидеть, работа поставлена на поток.

Другие пункты из этого документа:
3. «Хроника оккупации»: в нем сообщается о том, что центр информационно-психологических операций должен распространять информацию о катастрофическом социально-экономическом положении на территории республик, которое якобы сложилось по вине их лидеров.
4. «Народная люстрация»: «Компрометация пророссийски настроенных лидеров местной политической элиты на всей территории Украины, демонстрация противоправной и деструктивной деятельности, с акцентом на коррупционную составляющую».
5. «Все против всех»: согласно этому пункту, спецслужбы должны способствовать распространению информации о России в качестве «агрессора», а также подогревание дезинформацией о протестах и напряженности в ДНР и ЛНР.
6. «Тебя ждут дома»: проведение оперативных бесед с родными и друзьями военнослужащих армии республик с целью склонения последних к сдаче оружия и добровольному сотрудничеству со спецслужбами Украины.
7. «Гуманитарная катастрофа»: «проведение специальных действий на временно оккупированных территориях Украины с дальнейшим обвинением гибридных российских оккупационных войск в небрежности во время проведения военных действий»
8. «Облако Донбасса»: предполагается обвинение руководства ЛДНР в применении запрещённых методов ведения войны, в том числе и использования фосфорных боеприпасов и химоружия.
9. «Георгиевский колорад»: По нему руководство ССО предполагает сорвать проведение «пророссийского парада оккупации Европы 1945 года в ОРДЛО».

Очевидно, что работа по этим направлениям, и не только по ним, уже давно идет и в ЖЖ, и в Фейсбук, и других социальных сетях. Аккаунты в основном заграничные, но хватает и местных дураков, которые бесплатно участвуют во всем этом. Некоторые даже их хороших побуждений.
В общем, предупрежден - значит вооружен.
Теперь вы знаете, как вычислять этих ребят.

информационная война, социальные сети, Донбасс, Сирия

Previous post Next post
Up