Не надо строить из себя невинных целочек

Sep 13, 2018 16:13

На днях был запущен фейк с этим фото, дескать, во время ВЭФ-2018 показывали этот слайд в рамках какого-то общения. Мол, смотрите, какая дурь-то! Вечно им мерещатся враги и иностранные спонсоры. А на самом деле это просто честные журналисты, которые доносят свой беспристрастный взгляд на события.


Спустя день выяснилось, что слайд о «Медузе» как об орудии НАТО показал на Международном медиафоруме в Минске политолог Игорь Панарин. Он добавил, что считает «Медузу» спецподразделением Бибиси.
И обратно либеральные коллеги весело хихикают. Дескать, смотрите на них, сомневаются в нашей честности, масонов под кроватью ищут.
А что смешного-то? Финансируется ли "Медуза" из-за границы? Да, финансируется. И явно не с проста.
"Интернет-СМИ "Медуза", основанное бывшим главредом Lenta.ru Галиной Тимченко, получало гранты на свою деятельность от двух иностранных организаций - OAK Foundation и правительственного агентства SIDA. Об этом со ссылкой на финансовую отчетность фирмы Medusa Project SIA за 2017 год сообщает RT".
Что такое SIDA? Вики сообщает нам: Шведское агентство по международному сотрудничеству в области развития является государственным агентством министерства иностранных дел Швеции. Sida отвечает за организацию основной части официальной помощи Швеции в целях развития развивающимся странам. Понятно, что помощь в развитии демократии и сопутствующего ей.
Неудивительно, что у шведского агентства также были совместные проекты со структурами миллиардера Джорджа Сороса, в частности, в 2011 году - в рамках поддержки гражданского общества в Молдове.

Что такое OAK? "OAK Foundation - частный благотворительный фонд, учрежденный в 1983 году и имеющий головной офис в Женеве. Согласно данным ассоциации European Foundation Centre (ЕFC), OAK был основан британским миллиардером Аланом Паркером. В совет попечителей, как указывается на сайте организации, кроме Паркера входят его жена и члены семьи.
Средства от фонда получал, в частности, институт "Открытое общество" миллиардера Джорджа Сороса.
Не обходит стороной OAK Foundation и сексуальные меньшинства - фонд активно выделяет средства на программы, связанные с поддержкой ЛГБТ-сообщества. В частности, на такие проекты в России было направлено более $900 тыс, в том числе в рамках грантов благотворительному фонду "Сфера" на поддержку ЛГБТ-активистов в 20 регионах РФ.(с)

ОАК тоже не просто так денежки с определенных лиц собирает в свой фонд. И эти лица явно не патриоты России, а скорее наоборот.

Так чего ржете, господа либералы? Ваш "независимый" взгляд, ваша "беспристрастная" журналистика проплачена теми же людьми, что спонсировали оранжевые революции по всему миру. Людьми, которые официально спонсируют сотни ЛГБТ организаций по миру, разные мигрантсткие сообщества. Которые, как дедушка Сорос, проводят семинары по обучению революционным действиям молодых людей, пряча это за ширмой борьбы за демократию.

Это не мы ищет масонов и гитлера под кроватью. Это вы сидите у всякой уродской кодлы на подсосе. И хихикать тут нечего. Вы как старые проститутки привыкли брать деньги у любых клиентов, оправдывая это своей страстью к свободе. И не стоит тут строить из себя девственниц.

СМИ, пятая колонна

Previous post Next post
Up