И немцы попали

Aug 31, 2018 13:59

Пока Путин докладывал гражданам России об изменениях в пенсионной системе, в Германии заседало правительство. И почти одновременно с Путиным порадовало своих граждан изменениями в пенсионной системе Германии.


Немцам, как мужчинам, так и женщинам, будут поднимать пенсионный возраст. Но не только возраст.

«Это было сделано практически по тем же самым демографическим и финансовым причинам, о которых в обращении к россиянам говорил Владимир Путин: пенсионеров становится все больше и живут они дольше, а число работающих, платящих взносы в пенсионный фонд, сокращается», - говорится в статье.

Кроме увеличения пенсионного возраста, в ФРГ решили принять более непопулярные меры - снизить размер пенсий и увеличить взносы в пенсионный фонд. Перед их принятием немецкие политики пообещали временно гарантировать гражданам, что эти меры пока им не грозят".

Собственно, все эти движения с пенсионным возрастом в Европе и мире - показатель старения самого мира. Увы, приходится признать, что европейцы рожают все меньше, а стариков становится все больше. В это же время молодая черная Африка под брюхом белого мира плодится и размножается. Доля белого населения планеты уже на протяжении длительного периода времени сокращается. И вернуть эти процессы вспять в ближайшее время не получится. Что будет через 50 лет - одному Богу известно.

Европа, экономика

Previous post Next post
Up