Журналистов послали умирать?

Aug 28, 2018 12:19

Вскрываются новые факты по поводу гибели группы журналистов в ЦАР. А именно, что руководство Центра управления расследованиями, которое направило туда журналистов, попросту провалило всю миссию, не обеспечив журналистов нормальными координаторами на месте, достаточными деньгами и связями.


Более того, зачем-то глава ЦУР Коняхин призывал снимать в посольстве ЦАР (что запрещено), сжигать пресс-карты чуть ли не в аэропорту да еще под камеры, прорываться на военные базы, в общем, вел себя неадекватно. ФАН опубликовал переписку журналистов и руководства ЦУР Ходорковского:




В общем, там у ФАН все красноречиво опубликовано. Фактически журналисты были вынуждены действовать самостоятельно, ориентируясь на месте, помощи от ЦУР не было, зато были дурацкие просьбы и предложения. Посылать людей в такую точку, не организовав их безопасность на месте - это в высшей степени подлость и рукожопость. Тем более при тех деньгах, что есть у Ходорковского.

И прочитав все это у меня закралась такая мысль. А не было ли это все спланировано в недрах ЦУР? Вот вам, типа, еще скрипалей, рука Кремля и т.п.? Очень уж все выглядит безумно и по-идиотски.

Африка, либерализм, криминал

Previous post Next post
Up